RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-в.

761мм 64%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал

Пытались споить, а потом утопили: банду черных риелторов в Ярославле отправили в колонию на 20 лет

Мужа убитой хозяйки квартир преступники сожгли заживо

Двух женщин и мужчину признали виновными в мошенничестве и убийстве

Областной суд огласил приговор черным риелторам. Светлана Беляева, Григорий Бобыльков, Алла Милявская признаны виновными в совершении мошенничества группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, повлекшего лишение права гражданина на жилое помещение. Кроме того, все трое признаны виновными в совершении убийства.

Участники банды — жители Ярославской области

— Судом установлено, что весной 2019 года подсудимые договорились обманом заставить ведущую асоциальный образ жизни собственницу двух квартир в Ярославле продать жилье, а деньги от продажи разделить между собой, — рассказали в суде.

Женщину стали спаивать, проводить с ней много времени и пытались убедить продать принадлежащие ей квартиры.

— В какой-то момент решили убить собственницу квартир, чтобы она не рассказала об их преступных действиях, — сказали в суде.

В сентябре 2019 года женщину утопили в реке Нерль вблизи деревни Сужа Калязинского района Тверской области.

— Чтобы скрыть следы преступления, к спине потерпевшей прикрепили два металлических диска с помощью металлической цепи, после чего погрузили тело в воду, — рассказали в тверском следственном управлении.

Задержание подозреваемых в убийствах

Черные риелторы надеялись, что так тело найдут нескоро. Но меньше чем через две недели убитую обнаружили два спортсмена-аквалангиста. Тело было идентифицировано, и неожиданно для подсудимых началось расследование уголовного дела.

Судом установлено, что Григорий Бобыльков убедил своих подельниц — Светлану и Аллу — в том, что мужа убитой нельзя оставлять в живых, ведь он может докопаться до сути и обратиться в полицию. Аргументы сработали — в конце сентября женщины напоили мужа убитой хозяйки квартир водкой со снотворным.

— Мужчину вывезли в Гаврилов-Ямский район Ярославской области, облили его бензином и подожгли, тем самым совершили убийство с особой жестокостью путем сожжения заживо, — сказали в суде.

После этого Светлана Беляева подыскала покупателя на квартиры и подписала договоры купли-продажи от имени собственницы.

— Пользуясь знакомством с сотрудницей МФЦ, она подала документы на регистрацию сделок в отсутствие продавца и доверенности на представление его интересов, — рассказали в суде. — Была произведена государственная регистрация перехода права собственности на квартиры к покупателю.

В суде никто из подсудимых свою вину не признал, но Светлана Беляева не отрицала того, что на документах купли-продажи квартир стоит именно ее подпись.

— Окончательно, по совокупности преступлений, Григорию Бобылькову назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Светлане Беляевой и Алле Милявской назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем