Криминал 19-летняя костромичка похитила ребенка из семьи в Ярославской области: новые подробности истории

19-летняя костромичка похитила ребенка из семьи в Ярославской области: новые подробности истории

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела

Девушка увезла трехлетнего ребенка из Семибратова

Следственный комитет России по Ярославской области завершил расследование уголовного дела о похищении 19-летней жительницей Костромской области трехлетнего ребенка из поселка Семибратово Ярославской области.

Происшествие случилось 9 октября 2021 года. Исчезновение сына мать обнаружила утром, когда проснулась. Женщина рассказала, что в доме у них ночевала 18-летняя Мария Кузнецова из Костромской области. Семья приютила незнакомую девушку на ночь. Но утром ни гостьи, ни ребенка мать не обнаружила. Малыша тут же объявили в розыск. К поискам подключились и правоохранители, и волонтеры. К счастью, мальчика нашли в тот же день — его заметили в такси на выезде из Ростова Великого на заправке. В полицию позвонил случайный свидетель, который опознал ребенка. Правоохранители оперативно задержали похитительницу и вернули малыша в семью.

— Мне кажется, что она немножко ненормальная. На вопрос, зачем забрали ребенка, она ответила: «Мне просто понравился малыш. Я его взяла погулять», — рассказала после произошедшего мать ребенка.

Марию Кузнецову задержали. На допросе она дала другое объяснение о том, зачем это сделала.

— По данным следствия, обвиняемая, следуя из Костромской области в Москву, остановилась в Ростовском районе Ярославской области, где познакомилась с местными жителями и начала распивать с ними спиртные напитки. Один из новых знакомых обвиняемой проживал с сожительницей и ее несовершеннолетними детьми. У девушки сложилось ложное впечатление, что с четырехлетним мальчиком в семье плохо обращаются, в связи с этим она решила похитить его и вывезти в Москву к своим родственникам. Также она тайно похитила из квартиры имущество на сумму более 5000 рублей. С похищенным ребенком и чужим имуществом обвиняемая попыталась покинуть Ярославскую область на такси и общественном транспорте, — сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Ярославской области.

Девушке предъявлено обвинение по статьям «Похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего» и «Кража». Она до сих пор содержится под стражей. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем