Криминал Загрызли собаки Остался маленький сын: установили личность загрызенной собаками жительницы Ярославской области

Остался маленький сын: установили личность загрызенной собаками жительницы Ярославской области

Семья Светланы в шоке от случившегося

Женщина шла по тропинке недалеко у городского морга

В Переславле-Залесском установили личность погибшей женщины, загрызенной собаками. Ей оказалась 35-летняя местная жительница Светлана Спиридонова. У женщины остался муж и маленький сын. Родные Светланы до сих пор не могут прийти в себя.

— Могу сказать, что это ужасное горе для семьи, — рассказала порталу 76.RU одна из родственниц погибшей.

Напомним, 10 февраля Светлану обнаружили лежащей на дороге недалеко от городского морга. Она была окружена стаей бродячих собак. На место вызвали скорую и полицию. Еще живой женщину отвезли в реанимацию центральной районной больницы, но спасти Светлану не удалось.

— Женщина шла то ли с работы, то ли на работу, проходила по тропинке от морга на Большую Бремболу. Говорят, на нее напали собаки, люди пытались их отогнать, — рассказал депутат Ярославской облдумы от Переславля-Залесского Сергей Хабибулин.

Делом заинтересовались прокуратура и центральный аппарат Следственного комитета. Выяснилось, что городское учреждение «Многофункциональный центр развития города Переславля-Залесского», ответственное за надзор за бездомными собаками, вовремя не заключило контракт на их отлов. Следователи уже возбудили уголовное дело в отношении чиновников.

— Возбуждено уголовное дело по факту халатности со стороны должностных лиц МКУ «Многофункциональный центр развития города Переславля-Залесского», повлекшей смерть человека вследствие укусов бездомных собак. Организацией, уполномоченной вести деятельность по обращению с животными без владельцев, является «Многофункциональный центр развития города Переславля-Залесского», должностные лица которого по состоянию на сегодняшний день не выполнили свои обязательства по проведению мероприятий по отлову безнадзорных животных и соответствующий муниципальный контракт не заключили, — рассказали в СУ СКР по Ярославской области.

Редакция выражает соболезнования семье погибшей.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем