RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Загрызли собаки подробности Не заключили контракт на отлов собак: появились подробности гибели женщины в Переславле-Залесском

Не заключили контракт на отлов собак: появились подробности гибели женщины в Переславле-Залесском

Прокуратура требует возбудить уголовное дело в отношении чиновников

ЧП случилось на улице Свободы

В Ярославской области прокуратура провела проверку после смерти женщины, которую загрызли собаки. По данным ведомства, пострадавшая скончалась в реанимации центральной районной больницы, куда ее доставили еще живой.

— Пострадавшая поступила в реанимацию утром 10 февраля текущего года со множественными укушенными ранами и обморожением и через час умерла. По предварительной версии, причиной случившегося стало причинение вреда здоровью, повлекшего смерть, вследствие укусов бродячих собак, — заявили в прокуратуре.

По данным прокуратуры, в Переславле-Залесском вопросом отлова собак занимается муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр развития города Переславля-Залесского». Согласно информации сервиса «Контур.Фокус», учредителем данного центра является городская администрация. Через государственные закупки заказа на отлов собак центр не получал.

— Проверка показала, что контракт на отлов бродячих животных в 2022 году своевременно не заключен. По результатам проверки прокурор района вынес постановление о направлении материалов проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека». Ситуация поставлена прокуратурой области на контроль, — добавили в ведомстве.

Напомним, обездвиженную женщину нашли недалеко от городского морга. По предварительной информации, у нее на голове были видны следы удара. На данный момент не отрицается версия, что собаки напали на уже находившуюся без сознания пострадавшую.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем