RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

750мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Глава СКР взял на контроль дело о смерти женщины, загрызенной собаками в Ярославской области

Глава СКР взял на контроль дело о смерти женщины, загрызенной собаками в Ярославской области

Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по данному факту

Тело женщины нашли недалеко от морга

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту смерти женщины от нападения собак в Переславле-Залесском.

— 10 февраля 2022 года в Переславскую ЦРБ с территории одного из гаражных кооперативов была доставлена женщина с признаками переохлаждения и укушенными ранами. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, спустя несколько часов она скончалась. Личность погибшей устанавливается. Председатель СК России поручил руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области Соболеву Александру Михайловичу возбудить уголовное дело и представить доклад, — говорится на официальном сайте ведомства.

Также региональное следственное управление СК возбудило уголовное дело по факту халатности в отношении фирмы, занимающейся надзором за бездомными собаками в Переславле.

— Возбуждено уголовное дело по факту халатности со стороны должностных лиц МКУ «Многофункциональный центр развития города Переславля-Залесского», повлекшей смерть человека, вследствие укусов бездомных собак. Организацией, уполномоченной вести деятельность по обращению с животными без владельцев, является «Многофункциональный центр развития города Переславля-Залесского», должностные лица которого по состоянию на сегодняшний день не выполнили свои обязательства по проведению мероприятий по отлову безнадзорных животных и соответствующий муниципальный контракт не заключили, — рассказали в СУ СКР по Ярославской области.

Сейчас следователи устанавливают конкретных лиц, причастных к совершению преступления.

— Изъяты и изучаются документы, регламентирующие мероприятия по отлову безнадзорных животных. По делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, — уточнили правоохранители.

Напомним, тело женщины нашли 10 февраля. По предварительной информации, она шла по тропинке от городского морга на Большую Бремболу. Там на нее напали собаки. Прохожие пытались их отогнать. Пострадавшую госпитализировали утром 10 февраля, однако спасти ее не удалось. После этого прокуратура провела проверку и выяснила, что чиновники, ответственные за отлов бродячих собак, не заключили контракт с подрядчиком.

Если вы знаете погибшую женщину — свяжитесь, пожалуйста, с редакцией. Вы можете помочь расследованию и предотвратить дальнейшие трагедии
Звоните круглосуточно8-905-645-9232
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем