СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

Обвиняют в создании нарколаборатории: в Ярославской области арестовали депутата «Единой России»

Если вина Александра Бортникова будет доказана, то ему грозит до 20 лет лишения свободы

Александр Бортников работал депутатом муниципального совета Некрасовского сельского поселения Ярославского района четвертого созыва

Поделиться

В Ярославской области задержали 28-летнего депутата муниципального совета Некрасовского сельского поселения Александра Бортникова. Его вместе с подельниками подозревают в организации нарколаборатории по производству мефедрона.

— В отношении Александра Бортникова, обвиняемого в незаконном производстве наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, — сообщила официальный представитель суда Ольга Козлова. — Ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Видео задержания Александра Бортникова, снятое силовиками

Видео: «Ярославль Главный»

Если в суде вина Александра Бортникова будет доказана, то ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет.

Известно, что кроме того, что Александр Бортников был избран депутатом и числился во фракции «Единая Россия». 28-летний Александр — сын депутата муниципалитета и бизнесмена Игоря Бортникова, который владеет журналом «Элитный квартал», основал агентство по недвижимости, благотворительный фонд помощи животным «Жизнь дана на добрые дела», а также является президентом ярославского теннисного клуба. Александр работал заместителем гендиректора в журнале отца. Женат, воспитывает годовалую дочь.

По теме

  • ЛАЙК19
  • СМЕХ13
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter