RU76
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ярославле

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

с-в.

759мм 80%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал

В Ярославле мужчину осудили за взятку полицейскому в 400 тысяч рублей

Он отправится в колонию на два года

Предпринимателя осудили за дачу взятки полицейскому

26 июля Кировский районный суд Ярославля огласил приговор 36-летнему Артёму Великородову, которого признали виновным в даче взятки полицейскому.

— В суде установлено, что в 2019 году мужчина, работая заместителем директора одной из строительных компаний Ярославля, дал взятку в размере около 400 тысяч рублей сотруднику полиции, курировавшему строительство объектов для регионального управления Министерства внутренних дел. Деньги передавались за общее покровительство и приемку фактически невыполненных строительных работ, — прокомментировали в прокуратуре Ярославской области.

Мужчине назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Великородова взяли под стражу прямо в зале суда.

Получателем взятки был Евгений Терехов — бывший полковник полиции, заместитель начальника управления организации тылового обеспечения УМВД России по Ярославской области, начальник отдела капитального строительства и ремонта. В сентябре 2020 года его также осудили — признали виновным в получении взяток в особо крупном размере (более 9 миллионов рублей) от подрядчиков и субподрядчиков, работавших на объектах УМВД, за общее покровительство и приемку невыполненных или выполненных с нарушениями работ. Терехова приговорили к семи с половиной годам лишения свободы. Кроме того, суд конфисковал у него в доход государства более 7,6 млн рублей, полученных незаконно.

А вот еще одного взяткодателя по этому делу освободили от ответственности за активное сотрудничество со следствием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем