
Ринат Бадаев обвиняется в получении взяток
Фото: Александра Савельева
Поделиться
Бывшему заместителю мэра Ярославля продлили арест
Бывшему заместителю мэра Ярославля Ринату Бадаеву продлили срок нахождения под стражей. Такое решение 14 декабря принял Фрунзенский районный суд Ярославля. За решеткой экс-чиновник пробудет еще как минимум месяц.
— Срок содержания под стражей продлен до 15 января 2021 года, — уточнили в пресс-службе областного суда.
Напомним, Рината Бадаева задержали в январе этого года. Его обвиняют в получении взяток в особо крупном размере. Ему приписывают два подобных преступления. В частности, в суде озвучивалось, что, работая в мэрии, бывший чиновник предложил юридическому бюро оказать содействие в заключении муниципальных контрактов с «Агентством по муниципальному заказу и ЖКХ», а также в своевременной приемке работ на сумму 12 миллионов рублей. За эти услуги он хотел получить 10% от суммы контрактов — 1,2 миллиона. На момент задержания из полагающейся ему суммы он успел получить 390 тысяч рублей.
В июне на него завели еще одно уголовное дело.
СЮЖЕТ
— В декабре 2019 года обвиняемый, находясь в Ярославле, получил от генерального директора коммерческой строительной организации более 2 миллионов рублей за оказание содействия в заключении договора на выполнение проектных и изыскательских работ для нужд города, — пояснили в СУ СКР по Ярославской области.
Расследование уголовных дел продолжается.