RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика «Росгосстрах» договорился о присоединении компании «Согласие»

«Росгосстрах» договорился о присоединении компании «Согласие»

Акционеры «Росгосстраха» и СК «Согласие» договорились о приобретении «Росгосстрахом» страховой компании, сообщил «Интерфаксу» источник на страховом рынке.

«Переговоры о присоединении СК «Согласие» к «Росгосстраху» находятся в продвинутой стадии и могут завершиться в ближайшее время», – сказал он. Переговоры между акционерами двух страховщиков начались летом этого года.

«Информация о приобретении «Росгосстрахом» «Согласия» выглядела не вполне убедительно из-за кризиса на страховом рынке и увеличения объема обязательств у СК «Согласие». Таким образом, выход переговоров в решающую стадию заставляет экспертов предположить, что речь идет о своеобразной «санации» портфеля автострахования СК «Согласие». Объединение усилий страховщиков и передача страхового портфеля «Росгосстраху» в результате сделки окажутся на пользу клиентам СК «Согласие». Сумма сделки может оказаться условной», – отметил собеседник агентства.

По его словам, по итогам девяти месяцев 2014 года компания «Согласие» заключила около 1,5 млн договоров ОСАГО и получила премий примерно на 5 млрд рублей. Объем поступлений по договорам ОСАГО «Росгосстраха» за этот период в шесть раз больше.

По мнению источника, «Росгосстраху» будет непросто присоединить компанию с большим моторным портфелем на фоне развивающегося в страховом сегменте кризиса, но у него уже есть опыт присоединения других страховщиков, в частности, петербургской компании «Русский мир».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем