Бизнес Ярославцы выводят капиталы за рубеж

Ярославцы выводят капиталы за рубеж

В Ярославле растет число нарушений валютного контроля. Это связано как с объективными факторами, так и с субъективными. С одной стороны, вырос объем внешнеэкономической деятельности предприятий области, в нее в последнее время включились не только крупные

В Ярославле растет число нарушений валютного контроля. Это связано как с объективными факторами, так и с субъективными. С одной стороны, вырос объем внешнеэкономической деятельности предприятий области, в нее в последнее время включились не только крупные предприятия, но и малый и средний бизнес. Законодательство стремительно меняется в связи с новым таможенным союзом и вступлением России в ВТО. С другой стороны, таможенные органы усилили работу по проведению соответствующих проверок, и это тоже дает свои результаты.

В прошлом году за нарушение правил валютных операций было возбуждено 66 дел об административных правонарушениях на сумму 1613 млн рублей. Только за пять месяцев этого года число дел уже перевалило за пятьдесят, а сумма – за 3500 млн рублей. 29 материалов проверок на сумму более 7 млрд рублей содержат признаки уголовного преступления и связаны с невозвращением валюты из-за границы. За пять месяцев этого года уже возбуждено четыре уголовных дела на сумму более 475 млн рублей. Большая часть нарушений связана с выводом капиталов за рубеж.

О взаимодействии различных ведомств, обеспечивающих соблюдение валютного законодательства говорили и на координационном совещании, в котором приняли участие представители различных подразделений Ярославской таможни, а также транспортной прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем