Осень

«Будет скользить, как по льду»: когда автомобилистам из Ярославля менять резину

Активист сообщества «Дороги Ярославля» дал совет водителям, как правильно ездить в такую погоду

Специалисты рекомендуют задуматься о смене резины в середине октября

Сегодня в Ярославле выпал снег, но, как говорят специалисты, это не повод, чтобы ехать в гараж или на шиномонтаж менять резину. Это нужно делать, когда среднесуточная температура опустится ниже +5 °C. Кстати, именно в такую погоду автомобилистам советуют переходить на зимнюю резину.

— Пока я не рекомендую начинать менять резину, потому что, судя по прогнозу погоды, среднесуточные температуры ещё больше, чем +5 °C, - поделился советом активист сообщества «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев. — Тем более что шипованная резина в мокрую погоду будет скользить, как по льду. А зимняя нешипованная сотрётся, так как рассчитана на другие температуры. Сейчас я просто рекомендую всем немножко изменить стиль вождения: ездить без резких ускорений, соблюдать дистанцию и быть более внимательными.

А вот задуматься о смене резины на зимнюю общественник порекомендовал через две — три недели. А в шиномонтаж лучше записаться заранее, чтобы не толпиться потом в сервисе. Всё, что нужно знать о зимней резине, читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем