RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Осень Сегодня — Казанская. По народным приметам определяем, какими будут конец осени и весь год

Сегодня — Казанская. По народным приметам определяем, какими будут конец осени и весь год

И смотрим на прогноз погоды от метеорологов

Гражданские сегодня празднуют День народного единства, а православные — День Казанской иконы Богоматери

Сегодня, 4 ноября, в России уже 16-й раз празднуют День народного единства. Но для наших предков эта дата была примечательна другим праздником — Днем Казанской иконы Богоматери.

На осеннюю Казанскую было принято встречать мужчин, возвращавшихся с заработков. Женщины готовили вкусные блюда и накрывали столы. В этот день можно сходить в церковь и помолиться возле иконы Богоматери, попросив у Нее за себя и своих близких. Не лишним станет поставить возле образа свечку.

С давних пор люди отмечали, что 4 ноября, как правило, на улице сырая и дождливая погода. А народные приметы в этот день помогали угадать погоду на ближайшие дни.

— Казанская без дождя — плохой знак, значит год будет тяжелым и неурожайным, — гласят народные приметы. — Если в этот день сильный ливень, то непогода продлится еще долго. Туман утром — к оттепели. Если день ясный, то грядет похолодание.

По данным специалистов центра погоды «Фобос», сегодня в течение суток будет переменная облачность, пройдет небольшой дождь; ночью и днем — +8... +10 °C, ветер юго-западный, сильный, порывы до 12 м/с.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем