RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Осень Балканский циклон принесёт в центр России ливни и ветер, а также проблемы с давлением

Балканский циклон принесёт в центр России ливни и ветер, а также проблемы с давлением

Синоптики дали прогноз погоды на ближайшие дни для жителей Ярославской области

Выпавший снег будет тут же таять, поэтому снежный покров на земле не сформируется

С сегодняшнего дня мощный балканский циклон начал атаковать центральные регионы России, в том числе Ярославскую область. Синоптики рассказали, что это значит.

— На предстоящей неделе осадки ожидаются в основном в виде ливневых дождей, но сегодня утром местами станет примешиваться и мокрый снег, — сообщили специалисты центра погоды «Фобос». — Кроме того, во второй половине дня порывы ветра будут достигать штормовых 15–20 м/с, из-за чего возможно падение деревьев и конструкций. Также ожидается резкое падение атмосферного давления на самое барическое дно — с 751 до 733 мм рт. ст., что скажется на самочувствии метеозависимых людей.

Первая половина следующей недели пройдет в тылу циклона, а значит, сохранится холодная погода: в Ярославле днем будет около +3... +5 °C, ночью — -1... +1 °C; местами будут идти дожди с мокрым снегом. Но это не приведет к формированию снежного покрова, так как осадков будет мало и снег сразу будет таять.

При этом арктическое вторжение к концу недели сменится атлантическим теплом, и столбики термометров к пятнице и следующим выходным поднимутся до +7... +12 °C.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем