RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Осень Синоптики предупредили о похолодании в августе. А народные приметы подсказали, каким будет сентябрь

Синоптики предупредили о похолодании в августе. А народные приметы подсказали, каким будет сентябрь

Каких сюрпризов от погоды ждать жителям Ярославля в ближайшее время

Осень в этом году придёт в Ярославль рано

На календаре последняя неделя лета. Пора вспомнить о неотъемлемом атрибуте этих дней — о первых заморозках.

— В метеорологии заморозками называют понижение температуры воздуха до отрицательных значений при положительной температуре днём, — уточнили специалисты центра погоды «Фобос». — Заморозки бывают весной и осенью, когда средняя суточная температура уже или ещё положительная.

Первые заморозки в Ярославской области в этом году будут лишь в сентябре. Но на этой неделе уже в ночь со вторника на среду будет довольно холодно. Температура воздуха в некоторых районах может опуститься до +1... +3 °С. В самом Ярославле, правда, столбики термометров опустятся лишь до +5 °С.

— Похолодание будет непродолжительным, уже к концу недели в Ярославле станет потеплее, — уточнили синоптики. — Будет и бабье лето в этом году, но когда — пока говорить рано. Об этом станет известно за два-три дня до его наступления.

По народным приметам считается, что если сегодня ветры тихо дуют — это к тёплой и сухой погоде. Если же бурей проносятся, то весь сентябрь дождливым будет. По данным синоптиков в Ярославле, сегодня ветер — 6 м/с. Это самый сильный ветер на этой неделе, но в то же время сказать, что он сильный, нельзя. Видимо, и погода в сентябре будет и не слишком тёплой, и не слишком дождливой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем