Авто Цифровые «ГАЗели NN» появятся на дорогах Ярославля в августе: заказы на авто нового поколения уже стартовали

Цифровые «ГАЗели NN» появятся на дорогах Ярославля в августе: заказы на авто нового поколения уже стартовали

Когда можно будет увидеть абсолютно другую «ГАЗель» и сделать предзаказ

«ГАЗель NN» заявлена как родоначальник нового поколения автомобилей марки ГАЗ

В 15 крупнейших городах России состоялась общероссийская презентация легкого коммерческого автомобиля нового поколения «ГАЗель NN». Как сообщил дистрибьютор бренда, «ГАЗель NN» позиционируется, прежде всего, как родоначальник нового поколения автомобилей марки ГАЗ. Это платформа для дальнейшего развития. На ее базе в будущем начнут выпускать машины с дизельными и газовыми двигателями, и даже с электрической силовой установкой.

Ключевое отличие «ГАЗели NN» — переход от аналоговой к цифровой модели управления. «ГАЗель NN» оснащена цифровыми «помощниками», которые позволяют обеспечить высокую управляемость и устойчивость машины в сложных дорожных ситуациях. Это электронная система динамической стабилизации, система помощи при экстренном торможении, система электронного распределения тормозных усилий в комплексе с противобуксовочной системой, система помощи при трогании на подъем.

— В автомобиле «ГАЗель NN» реализовано более 50 технологических и конструкторских изменений, направленных на улучшение ходовых качеств, повышение надежности ключевых узлов автомобиля, безопасности и комфорта водителя и пассажиров, — рассказал президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин. — Новая электронная архитектура, широкое использование цифровых сервисов, множество конструктивных изменений позволят владельцам автопарков и индивидуальным предпринимателям повысить эффективность работы, снизить расходы и оказаться на шаг впереди конкурентов.

Автомобиль получил совершенно новый интерьер кабины, новый интерфейс взаимодействия водителя и автомобиля, большое количество технологических и конструкторских изменений, среди которых 6-ступенчатая коробка передач и новая тормозная система — всё это направлено на то, чтобы повысить эффективность и безопасность работы, снизить вероятность ошибки и утомляемость за рулем.

Помимо современных технологий и высокой функциональности, у автомобилей ГАЗ самая широкая среди марок коммерческого транспорта сеть сервисных станций и фирменных магазинов запасных частей, а также более чем 30-процентное преимущество в стоимости технического обслуживания. А доходящее до 200% преимущество по стоимости запчастей и расходных материалов позволяют владельцам «ГАЗели» получить лучшую стоимость в классе легких коммерческих автомобилей.

Напомним, за историю модернизации модельного ряда автомобилей марки ГАЗ произошла полная смена поколений автомобилей «ГАЗель». При этом остались неизменны принципы «ГАЗели»: практичность, функциональность и лучшие показатели экономической эффективности в своем классе.

— Мир стремительно меняется и «ГАЗель NN» — ответ на запросы сегодняшнего дня. Магистральная дорога этих изменений — цифровизация, — отметил генеральный директор ГК СТТ Олег Марков. — «ГАЗель NN». Это эффективный и функциональный бизнес-инструмент, который позволяет сократить расходы на содержание транспортных парков и обеспечить лучшую окупаемость инвестиций. Машина перестает быть только инструментом для перевозки груза. Она превращается в часть комплексной системы электронных сервисов — от онлайн-покупки до удаленного мониторинга технических параметров и контроля за автопарками с помощью мобильного приложения.

Продажи новых автомобилей стартуют 24 августа, а с 24 июня можно оставить предзаказ на сайте. К бронированию доступны базовые модификации машин c дизельными двигателями Cummins ISF 2.8: бортовые грузовики, цельнометаллические фургоны и микроавтобусы, вмещающие до 22 пассажиров.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем