RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

зап.

754мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Остановят ли штрафы неадекватных пешеходов?

10 февраля 2015, 16:51
Гость
Гость
12 февраля 2015, 18:51
А есть еще круче мамаши когда переходят дорогу с двухсторонний движением. И ребенок на лыжах. А потом говорят, что водители хамы не пропускают
Гость
12 февраля 2015, 16:46
А вообще, я все-таки считаю, что коляску луче тянуть. Во-первых, так легче по нашему придорожному месиву (вспоминаем теоретическую механику). Во-вторых, мама (или папа или другой водитель коляски), двигаясь спереди, будут собой привлекать внимание и останавливать машины ряд за рядом. А уже если транспорт встал, пропуская родителя, так он уже не рванет, что переехать коляску. А в-третьих, и самому родителю будет сподручней отскочить, если обнаружится, что по тому ряду, на который он вступил, на него несется очередной гонщег. А насчет санок - полностью согласен: ребенка лучше переносить на руках.
Гость
12 февраля 2015, 14:28
И все главное на молодых мам с колясками сваливают! Я сама с коляской перехожу постоянно дорогу на пешеходном переходе, капюшон снят и по телефону не разговариваю и когда стоишь на обочине - ни один водитель не уступает дорогу. Все нагло едут и лицо кирпичом. Я не про всех, но есть такие кадры и их очень много!
Гость
12 февраля 2015, 12:12
Опасность выталкивать коляску впереди себя не в том, что водитель ее не увидит, он-то как раз увидит, а в том, что сама мамаша при этом может не контролировать ситуацию на дороге из за ограниченной видимости и вытолкнуть ребенка прямо под колеса, а уж мгновенно машину точно не остановить. А насчет штрафов, ИМХО надо не штрафы увеличивать, а обеспечивать неотвратимость наказания. Если один раз перешел не там, где надо - тебе 500, второй - еще 500, то на третий раз уже и задумаешься. А у нас после реформы полиции лося на дороге чаще можно встретить, чем инспектора.
Гость
12 февраля 2015, 11:58
Господа пешеходы, в тех же правилах написано (и было указано в статье) что пешеход ОБЯЗАН убедиться в безопасности перехода. Думайте головой. Так что книжки с ПДД можно посоветовать всем. Водитель в худшем случае отсидит срок и заплатит деньги, а вот здоровье и близких это не вернет. Правила написаны кровью, и это выражение не фигуральное. Ну пропустите вы олуха с купленными правами, потом вас нормальный водитель пропустит. Как говорится, пешеход всегда прав, пока жив...
Гость
11 февраля 2015, 10:21
Автор, а вы сами зимой при нечищенной дороге и обочине, коих у нас зимой 90 %,с коляской переходили? какое за собой, какое сбоку? да коляску надо со всей силы вперед толкать, чтобы хоть как то проехать, иначе не получиться или по полчаса дорогу переходить, вот уж точно раскатают и опбибикают...
Гость
11 февраля 2015, 10:54
Если вы сделаете шаг на проезжую часть - вас увидят и пропустят. И можете тащить свою коляску сколько угодно. Пропустят, никуда не денутся! Может и недовольны будут, но пропустят! А вот если коляску вперед и почесала - так вас просто СОБЬЮТ. И не потому что специально хотели, а потому, что НЕ ГОТОВЫ были к вашему появлению. Сам каждый день таких вижу - толкают коляску на дорогу и выглядывают: пропускают их там или нет.. О чем думают!!!??? Таких родительских прав лишать надо.
Гость
11 февраля 2015, 14:45
Гость
11 февраля 2015, 10:54
Если вы сделаете шаг на проезжую часть - вас увидят и пропустят. И можете тащить свою коляску сколько угодно. Пропустят, никуда не денутся! Может и недовольны будут, но пропустят! А вот если коляску вперед и почесала - так вас просто СОБЬЮТ. И не потому что специально хотели, а потому, что НЕ ГОТОВЫ были к вашему появлению. Сам каждый день таких вижу - толкают коляску на дорогу и выглядывают: пропускают их там или нет.. О чем думают!!!??? Таких родительских прав лишать надо.
да конечно вот прямо коляску и не видно!!! вы детей наверно тоже так же давите, ведь они такого же роста как коляска
Гость
11 февраля 2015, 23:35
А вы в курсе, что по снежной каше машину просто не остановить?? АБС срабатывает и привет. Можете ругаться, сколько угодно. Жизнь у вас и у ребенка одна.
Гость
10 февраля 2015, 20:23
Эта песня хороша начинай сначала!
Гость
10 февраля 2015, 19:02
Всё правильно! Каждый день приходится сталкиваться с такой ситуацией: Красная площадь , перехожу три дороги от пожарки к памятнику ,потом до корпуса универа и на Красный спуск.Постоянно одна и таже картина -пешеходы не задумываясь сами лезут на дорогу.Ну посмотрите!идёт поток машин с Первомайского бульвара и расходятся на Советскую улицу и пр.Октября , но нет! наушники в ушах, капюшон до носа и вперёд!я -пешеход и вы обязаны уступать !!! А то что в потоке машин не так легко сразу затормозить ни кого не волнует! Вот если бы штрафовали не на 500 р , а на 5000 ,тогда бы толк был.Давно пора призвать пешеходов к порядку!!!!Ведь порой 2 минуты разделяют нас от вечности , подожди , прими правило трёх "ДДД" и всем будет хорошо.))))
Гость
10 февраля 2015, 22:19
Город для людей а не летающих на машинах!
Гость
11 февраля 2015, 00:29
Гость
10 февраля 2015, 22:19
Город для людей а не летающих на машинах!
Больше похоже, что для оленей. Даже собаки аккуратнее переходят.
Гость
11 февраля 2015, 07:51
Гость
10 февраля 2015, 22:19
Город для людей а не летающих на машинах!
А летающие на машинах не люди?
Гость