RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Машины сгорели, дорога перекрыта, погибли трое

Машины сгорели, дорога перекрыта, погибли трое

Сегодня утром на М-8 столкнулись две фуры и легковое авто. Машины загорелись, участок дороги перекрыт, погибли три человека. Вчера на Ленинградском проспекте в Ярославле также произошло крупное дорожно-транспортное происшествие. Правда, на этот раз серьезных травм не получил ни один из участников аварии. Хотя предполагаемую виновницу ДТП буквально вырезали из машины. В обоих случаях причиной трагедий стал выезд на встречку.

Сегодня в 8:50 в Переславском районе, на границе Ярославской и Владимирской областей, произошло страшное ДТП. Как сообщили в областном управлении МВД, водитель автомобиля Chevrolet Cruz, выполняя маневр обгона, не успел вернуться в свою полосу и подрезал попутную грузовую автомашину MAN с полуприцепом.

От удара легковушку развернуло и в нее врезалась фура DAF, которая двигалась по встречной полосе. Chevrolet оказался буквально зажат между двумя большегрузами, машина загорелась. Моментально пламя перекинулось и на фуры, полностью перекрывшие трассу. Известно, что водитель и пассажир одного из грузовиков успели выбраться и спастись. Трое участников ДТП погибли.

В настоящее время на месте трагедии работают сотрудники ДПС, следственно-оперативная группа, начальник УГИБДД по Ярославской области А.В. Сироткин, спасатели, медики. Было организовано движение транспорта в объезд места происшествия – по старому направлению трассы М-8. Инспекторы ГИБДД по Ярославской и Владимирской областям обеспечивают безопасность. В настоящее время уже открыто движение по одной полосе автодороги «Холмогоры» в сторону Москвы. Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины ДТП, уточняется информация о других участниках и пострадавших.

1 из 2

Гораздо больше жертв могло быть в другой аварии, причиной которой также стал выезд на встречную полосу. Вчера, 22 декабря, в 12:52 на Ленинградском проспекте в Ярославле возле дома №35 столкнулись сразу четыре автомобиля. По словам очевидцев, 26-летняя девушка за рулем Kia Rio по какой-то причине вылетела на встречную полосу. Врезавшись в транспортный поток, она протаранила Volkswagen, за рулем которого был 28-летний житель Рыбинска, а затем Kia Ceed под управлением мужчины 33 лет. В это время девушка – начинающий водитель – в Chevrolet Lacetti, следовавшем за нарушительницей, не успела затормозить перед образовавшимся замесом и въехала в Kia Rio.

1 из 5

На место происшествия прибыли девять человек личного состава и три единицы техники от МЧС, ГИБДД и Центра медицины катастроф. Чтобы извлечь из салона Kia Rio пострадавшую, спасателям пришлось срезать крышу. Всего в больницу доставили троих участников ДТП. Но никаких серьезных повреждений доктора у них не обнаружили. Только ушибы и ссадины. Даже девушка из развороченного авто получила лишь растяжение связок шеи и сотрясение мозга. Все трое были отпущены домой.

А вот машины участников аварии пострадали гораздо серьезнее. Покроет ли страховка расходы на восстановление машин – неизвестно. Непонятна также и причина ДТП – то ли превышение скорости в сочетании с нерасчищенной дорогой, то ли просто опасный маневр.

Фото: Фото МЧС, Автопортал.76.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем