Авто Как ухаживать за автомобилем осенью?

Как ухаживать за автомобилем осенью?

На дворе осень. Красивая золотая пора дождей, слякоти и ветра. Но не только обувь страдает от пыльных городских улиц, солевых ванн и обилия щебня на дорогах в это время года. Машина – как визитная карточка любого водителя – должна всегда выглядеть достойно. Но как же поступить осенью? Существует даже шуточная поговорка: помыл машину – значит, будет дождь.

Чтобы ваша ласточка радовала вас на протяжении долгого срока, за ней необходимо регулярно и правильно ухаживать. Мойка кузова – главное условие поддержания внешнего вида автомобиля. Способ, или метод мойки, выбор моющих средств зависят от типа загрязнения. Специально для «блондинок за рулем» представляем небольшой курс «грязелогии».

Грязь, оседающая на автомобиль, многослойна и неоднородна. Как правило, это микс из масел, пыли, сажи, частиц асфальта, «подарков» от птиц. Водой, без специальных средств, смывается только верхний, пыльный слой. Второй слой (сажи, масел) можно удалить только с помощью автошампуней. Третий слой – окислы различных полиролей и консервирующих средств, которыми раньше обрабатывали кузов, и частицы разрушающегося лакокрасочного покрытия. Удаляется он путем химической обработки или с помощью абразивной пасты. Такими же методами удаляется последний слой – из частичек синтетических смол.

Если автомобиль мыть регулярно, в особенности после езды в снежную или сырую погоду, можно избежать повреждения лакокрасочного покрытия, а значит продлить жизнь своему железному коню.

Но если вы живете не в центре города, а где-нибудь на окраине, и у вас не всегда есть возможность доехать до известной автомойки, можно попробовать заехать в ближайшую. Люди часто опасаются заезжать в новые, небольшие и малоизвестные комплексы, и порой смущаются от цены существенно ниже обычной. В этом выпуске «Блондинки за рулем» мы решили заехать на одну из моек Фрунзенского района и оценить качество, скорость, и комфорт предоставляемых услуг.

Автомобильная мойка «AQUAТочка» предлагает широкий спектр услуг: бесконтактная мойка, химчистка, шумоизоляция, полировка кузова, «жидкая резина» Plasti Dip – защита от повреждений, коррозии и ржавчины, «жидкое стекло» – защита лкм-покрытия, «антидождь» – «дворники» перестанут быть нужными, винил.

Фото: Видео Дмитрия ЧЕПИКА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем