Авто BMW снес светофор в центре Ярославля

BMW снес светофор в центре Ярославля

В субботу, 6 сентября, в больнице скончалась начальник отдела по контролю в сфере муниципального заказа департамента финансов мэрии Ярославля Тамара Моисеева. Накануне вечером, 5 сентября, она попала в ДТП на трассе Ярославль–Любим.

Вместе с мужем и сыном Тамара Владимировна ехала на дачу на автомашине УАЗ-Патриот. На повороте в сторону Вятского на дорогу выехал подросток на мотоцикле. На большой скорости он врезался в заднее колесо УАЗа. Машина несколько раз перевернулась, но сильных повреждений не получила. Супруг и сын Моисеевой также не пострадали. Сама Тамара Владимировна вылетела из авто. От полученных травм она скончалась в больнице. Подросток-мотоциклист отделался переломом бедра.

За минувшие выходные сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено более 7000 нарушений правил дорожного движения, в том числе 89 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

По сообщению областного МЧС, сегодня в 7 часов утра на ул. Коллективизации у дома №25 в Рыбинске произошло столкновение двух автомобилей – Daewoo Nexia и ВАЗ-2109. На место происшествия незамедлительно выехали спасатели, пожарная часть, бригада скорой помощи и ГИБДД. Всего 20 человек личного состава и семь единиц техники. В результате аварии есть пострадавшие. О степени тяжести травм не сообщается.

1 из 4

На территории региона продолжается профилактическая операция «Внимание! Дети!». Сегодня стартовала профильная смена юных инспекторов дорожного движения в детском оздоровительном лагере «Березка». Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами в течение недели проведут практические и теоретические занятия по ПДД с победителями районных этапов конкурса «Безопасное колесо».

В ночь на субботу на перекрестке ул. Некрасова и Собинова в Ярославле автомобиль BMW снес часть ограждения и светофор. Судя по всему, водитель пытался свернуть налево с ул. Собинова, однако не вписался в поворот. Умудриться сделать это на пустой дороге ночью в хорошо освещенном месте можно только на большой скорости, либо в нетрезвом состоянии. Не считая ограждения и светофора, в ДТП пострадал только автомобиль, травмированных и погибших нет.

1 из 3

За прошедшую неделю в Ярославле проведено обследование улично-дорожной сети, в ходе которого выявлены многочисленные нарушения в части содержания пешеходных переходов. Выявлены зебры с износом разметки более 50%, а также с полным ее отсутствием. По результатам обследования выдано четыре предписания директору департамента городского хозяйства мэрии Ярославля. Вынесено два постановления за нарушение правил содержания улично-дорожной сети по адресам: Суздальское шоссе в районе школы №35, ул. Ухтомского в районе ж/д вокзала «Ярославль-Главный», ул. Юности в районе школы №76.

Сегодня ночью в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области поступило сообщение о ДТП в деревне Ляхово в Борисоглебском районе. На место незамедлительно выехали: пожарная часть №24, бригада скорой помощи и ГИБДД. Всего семь человек личного состава и три единицы техники. Как выяснилось, водитель автомобиля ВАЗ-2115 не справился с управлением, машина вылетела в кювет и перевернулась. В результате ДТП есть пострадавшие.

1 из 4
Фото: Фото предоставлены ГУ МЧС по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем