Авто В Ярославле под колеса авто попали два ребенка

В Ярославле под колеса авто попали два ребенка

Первого апреля в Ярославле на улице Угличской водитель автомобиля «Фольксваген» наехал на семилетнего мальчика. Юный участник дорожного движения перебегал дорогу в неустановленном месте. Мальчик с травмами головы и переломом голени госпитализирован в травматологическое отделение областной детской клинической больницы.

Пожилые люди, как и дети, имеют наибольший риск попадания в ДТП. Управление ГИБДД требует от автолюбителей особенно вежливого отношения к данной категории участников дорожного движения. Необходимо быть предельно внимательными вблизи нерегулируемых пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, а пешеходам пересекать дорогу только убедившись в безопасности перехода. Многие из них, особенно дети, надев на голову капюшоны, даже не смотрят по сторонам на дороге, переходя проезжую часть.

В тот же день вечером на автодороге Ярославль–Любим в ДТП попала тринадцатилетняя девочка. На станции Уткино ребенок неожиданно выскочил из-за задней части автобуса на остановке общественного транспорта, и попал под колеса автомобиля «Форд». Девочка с переломом голени госпитализирована в областную детскую клиническую больницу.

А вот в Некрасовском районе наезд на пешехода закончился еще более трагично. В районе села Левашово около 9 часов вечера под колеса автомобиля «Мерседес-Бенс» попал молодой мужчина, который бесцельно сидел прямо на проезжей части. От полученных травм пешеход скончался на месте.

В субботу в ходе проведения целевого мероприятия «Пешеходный переход!» сотрудниками Госавтоинспекции привлечено:

  • 77 пешеходов к административной ответственности по статье 12.29 КоАП РФ за нарушение ПДД;

  • 28 водителей к административной ответственности по статье 12.18 КоАП РФ, в части касающейся предоставления преимущества пешеходам.

Всего за прошедшие сутки на территории региона в результате семи дорожно-транспортных происшествий девять человек получили травмы, один – погиб.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем