RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто На пешеходном переходе в Рыбинске сбили женщину с двумя детьми

На пешеходном переходе в Рыбинске сбили женщину с двумя детьми

ДТП произошло вечером 22 ноября на проспекте Ленина в городе Рыбинск. Водитель автобуса не уступил дорогу пешеходам, переходившим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате под колеса машины попали четырехлетняя девочка, 14-летний мальчик и женщина, все трое госпитализированы.

Сегодня рано утром в Ярославле дорогу не поделили две иномарки. Столкнулись «Тойота Корола» и «Фольксваген». От удара автомобили разнесло в разные стороны на несколько метров.

К счастью, пострадавших нет. А вот на восстановление авто владельцам придется потратить не мало времени и нервов.

В целом в области за прошедшие сутки сотрудниками ДПС ГИБДД было выявлено 2518 фактов нарушений Правил дорожного движения. На дорогах остановлены 14 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Последним грозит лишение прав на управление транспортным средством на срок от 1,5 до 3 лет.

Уважаемые водители, необходимо быть предельно внимательными к пешеходам при проезде пешеходных переходов. Подъезжая к пешеходному переходу, сбавьте скорость, сконцентрируйте внимание. Особую осторожность проявляйте вблизи пешеходных переходов, где проезжая часть имеет несколько полос для движения в каждую сторону и для вас может быть закрыт обзор другими транспортными средствами.

Напоминаем водителям, что в соответствии со ст. 12.18 КоАП РФ за невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (кроме водителей ТС), пользующихся преимуществом, водитель привлекается к административной ответственности в виде штрафа в размере от 800 до 1000 рублей.

Фото: Фото редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем