RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

зап.

755мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Авто Разворот через двойную сплошную привел к смерти женщины

Разворот через двойную сплошную привел к смерти женщины

Разворот через двойную сплошную линию разметки – одно из самых опасных нарушений Правил дорожного движения. Очередным доказательством этому тезису послужила авария, произошедшая на выходных в поселке Кузнечиха.

ДТП случилось в воскресенье вечером на Северо-восточной окружной дороге, у дома №5 по улице Промышленной. Здесь водитель «Шкоды Октавии» решил развернуться через двойную сплошную. При этом мужчина не убедился в безопасности своего маневра. А стоило бы – за ним ехал «Форд Фокус», водитель которого не успел среагировать на внезапную помеху. Произошло столкновение. В «Октавии», помимо водителя, находилась женщина с годовалым ребенком – она скончалась, ребенок получил травмы. Также травмы получили еще трое участников аварии.

В целом за прошедшие выходные сотрудниками ДПС ГИБДД области было выявлено 8 134 факта нарушений ПДД, в том числе 61 случай вождения в нетрезвом виде.

ГИБДД обращается к жителям региона:

Завтра, 23 октября, на территории Ярославской области стартует кампания «Пешеход, на переход!». Акция в поддержку пешеходной тематики предполагает два этапа: уроки-лекции в школах с 23 октября по 1 ноября, мероприятия на 36 пешеходных переходах областного центра с 25 по 27 октября, в воскресение 28 октября мероприятие в ТЦ «Вернисаж» с 10 до 17 часов. Совместно с промоутерами пройдут мероприятия на вокзалах, в вузах и крупных торговых центрах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем