RU76
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ярославле
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

ю-в.

755мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,10
EUR 96,37
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Покупатель раскритиковал культуру «пет-френдли» в магазинах

23 мая 2026, 13:00
Гость
Гость
28 мая, 09:34
Собаки сотни лет сидели на привязи охраняя частные дома и участки, что случится если ваш ненаглядный собакен посидит 5 мин на поводке у входа в магазин?
Гость
25 мая, 12:08
Собаки хорошо смотрятся фаршем в колбасе.
Гость
24 мая, 10:37
Как обычно, у нас всех гребут под одну гребенку. Чем вам мешает некрупный пёс на коротком поводке, который спокойно ходит по магазину рядом с хозяином? Шерсть сыпется? А с людей волосы не сыпятся? А грязными руками люди не хватают всё подряд в магазинах? А орущие, неуправляемые дети, валяющиеся на полу в магазине лучше? У нас достаточно адекватных людей со спокойными собаками. А неадекватам в принципе и без собак лучше держаться подальше от людей.
Гость
24 мая, 13:14
Почему каждый раз как только заходит речь про собак в магазинах, их владельцы сразу вспоминают про неаккуратных людей и орущих детей, как по методичке, ей Богу. Если вам не нравятся орущие дети, это не повод собак допускать в магазин.
Гость
24 мая, 09:07
У меня есть корова. Я её очень люблю. Хочу сводить её в гипермаркет. А что?
Гость
23 мая, 21:40
А я не понимаю, чем же так сильно помешает, если я на пять минут зайду с собакой в магазин за покупками. Собака спокойно идёт рядом, спокойно ждёт, пока я складываю товары в корзину и пробиваю на кассе, ни к кому не лезет, никуда мордой не тыкается. Приступа аллергии от собаки в паре метров за минуту ни у кого не случится, если лицом об собаку не тереть, ну так и не надо к чужим собакам лицо совать. Да, бывают лапы грязные, ну так и ботинки бывают грязные, похлеще лап. А так - у нас магазин в двух километрах от дома. Конечно, я иду туда с собакой, собака гуляет, я закупаю продукты, идём вместе обратно. Ходить такими кругами по два раза не будешь. И оставлять собаку привязанной у магазина - очень опасно и запрещено в любой цивилизованный стране.
Гость
23 мая, 21:13
Хватит нам навязывать англицизмы! Русский язык забыли? Что еще за «пет-френдли»?!
Гость
23 мая, 20:26
Дети орущие раздражают, а собаки нет
Гость
23 мая, 17:38
Это всё лень человеческая. Прогуляться отдельно с собакой и отдельно в магазин, это же столько сил лишних потратить. В целом не вижу большой разницы чем будут пылить. что собака, что грязные ботинки, но общественное место, есть общественное место. Короткий поводок, намордник и место в конце салона, требования для проезда в общественном транспорте не потому, что собака не воспитана, а потому, что некоторые их боятся, иногда сильно, а у кого-то аллергия. Но если в транспорте всё же бывает необходимость, то в магазине, кроме зоо, у животных нужды нет. Входить с ними в магазин просто невежливо.
Гость
23 мая, 15:36
Довольно дружелюбно отношусь к животным. Меня не раздражает, когда в "Глобусе" в специальных тележках хозяева везут своих небольших питомцев. Но вчера и мое терпение закончилось. В "Магнит косметик" (Ярославль) пришла пара с овчаркой... собака без намордника, поводка в руках людей тоже не было заметно! Явно гуляли где-то недалеко от водоемов, так как собака была еще и не с сухой шерстью, издавая сильный запах. Хозяин стоял с собакой около входной двери, но внутри самого магазина, близко к кассам. Хозяйка выбирала товар. Хорошо, что женщина быстро все выбрала, так как пока они были в магазине, подойти к кассам или выйти из него было затруднительно. Спрашивается, почему мужчина с собакой не могли подождать на улице? Запах после их ухода еще долго держался в торговом зале!!!
Гость
23 мая, 17:37
И что же вы им сказали? :)))
Гость
23 мая, 15:19
Все верно! Магазины не место для выгула собак
Гость
23 мая, 14:55
Ну, вообще-то, любить всё человечество тоже никто не обязан. Я гораздо больше симпатизирую животным, чем большей части народонаселения. К тому же собаки в магазин пришли с хозяином и ушли с ним, а крысы и мыши там ЖИВУТ. Кушают, какают и плодятся. Вы же покупаете продукты там, где грызуны?
Гость
23 мая, 15:20
Ну симпатизируй дома. Другим людям твои псины не нужны
Гость
24 мая, 13:16
С крысами и насекомыми магазины борются, знаю это как бывший сотрудник торгового центра, где с четкой периодичностью на фуд-корте проходили обработки помещений от тараканов. Все делалось под роспись, сотрудники заведений общепита заранее уведомлялись об обработках, что нужно убрать все с пола и т.д. Вам как посетителю эта работа не видна, но она есть.
Гость
23 мая, 14:51
О, чувствуется истинный русский. Себя привяжи, гений. Надеюсь никогда не столкнуться ни с тобой, ни с кем-то подобным ни в магазине, ни в кафе, ни на любых соседних квадратных метрах
Гость
23 мая, 14:38
Я люблю животных, очень люблю! Но все-таки не в магазине.
Гость
23 мая, 14:48
Значит, не любишь. Ври поменьше
Гость
23 мая, 14:51
в колбасном отделе все животные одинаковые
Гость
23 мая, 13:51
Молодой человек, что другим людям делать со своей жизнью, деньгами, временем - это не ваше (пардон) собачье дело :))) Откройте своё кафе и запретите туда вход с собаками/детьми/без галстука/с лишним весом и т. д.
Гость
24 мая, 13:18
Ваши свободы заканчиваются там, где начинаются свободы другого человека, так что вполне можно вам указывать, если вы, например, громко музыку слушаете в общественном месте или выгуливаете собаку без поводка.
Гость
23 мая, 13:40
На дверях любого заведения есть табличка "вход с собаками запрещён" или "собаки приветствуются". Каждый волен выбрать и, как говорится, проголосовать рублем.
Гость
23 мая, 13:35
Ненависть это наши традиционные ценности?
Гость
23 мая, 13:22
Как собаковод полностью согласен с автором.
Гость