USD 92,01
EUR 98,72
Город Ярославский «Локомотив» проиграл череповецкой «Северстали»

Ярославский «Локомотив» проиграл череповецкой «Северстали»

Сегодня, 10 декабря, «Локомотив» провел первый поединок трехматчевой выездной серии, предваряющей паузу в регулярном чемпионате. В Череповце «железнодорожники» встречались с местной «Северсталью». Сильнее в этом матче оказались хозяева.

Череповчане начали активно атаковать с первых секунд встречи и уже на пятой минуте первого периода распечатали ворота «Локомотива». Шайбу забросил Вадим Бердников. Ярославцы в стартовом отрезке отличились количеством удалений, заработав 10 минут штрафа. Во многом из-за этого сравнять счет у «железнодорожников» не получилось.

Второй период обе команды провели без забитых голов. Однако по количеству нанесенных бросков сильнее вновь оказались череповчане. Хозяева льда, подбадриваемые поддержкой зрителей, нанесли по воротам соперника 24 броска, «Локомотив» ответил на это лишь десятью.

В третьем периоде встречи ярославцам наконец-то удалось догнать соперника – точный бросок по воротам нанес Сергей Плотников. Однако почти сразу после этого «Северсталь» вновь вырвалась вперед. Гол, забитый Евгением Монсом, стал победным. Поединок закончился со счетом 2:1, очередным поражением «Локомотива».

Напомним, ранее ярославская команда провела неудачную домашнюю серию, уступив минскому «Динамо» (4:5) и московскому «ЦСКА» (0:4). Следующую игру «Локомотив» проведет в Нижнем Новгороде, где встретится с местным «Торпедо». Матч состоится в пятницу, 12 декабря.