RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Юрий Дударев: «Подготовка к отопительному сезону завершится к 15 сентября»

Юрий Дударев: «Подготовка к отопительному сезону завершится к 15 сентября»

28 августа представители регионального департамента жилищно-коммунального комплекса оценили готовность к зиме основных объектов ЖКХ в Кировском районе Ярославля. По итогам осмотра выявлены нарушения, сотрудники департамента направили в соответствующие службы требования устранить их в ближайшее время.

«К 15 сентября Ярославская область должна быть готова к началу отопительного сезона на 100%, – отметил директор департамента жилищно-коммунального комплекса ЯО Юрий Дударев. – Проблемы есть, и для того, чтобы они были своевременно решены, правительство области поручило главам муниципальных образований взять под личный контроль исполнение плана подготовки объектов ЖКХ к отопительному сезону».

По данным департамента, в настоящее время в регионе на сетях теплоснабжения более 2000 дефектов, и около 1200 из них – в Ярославле. В настоящее время к зиме готовы 78,3% объектов областного жилищного фонда, 485 из 636 котельных, 81,1% тепловых сетей, 90,5% водопроводов, 84,8% канализационных сетей.

Кроме того, правительство области держит на контроле ситуацию с задолженностью за природный газ среди организаций коммунального комплекса, теплоснабжающих предприятий и предприятий электроэнергетики. Так, в августе график погашения задолженности реализован на 82,5%. Не исполнили своих обязательств МУП «Теплоэнерго» и ООО «Переславский технопарк».

По информации департамента жилищно-коммунального комплекса ЯО, предполагаемый старт отопительного сезона – начало октября. В первую очередь тепло дадут в объекты социальной сферы: детские сады, школы, больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем