RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На улице Свободы начался ремонт дороги

На улице Свободы начался ремонт дороги

Вчера, 9 июня, вечером на центральную улицу Ярославля – улицу Свободы – выехала техника, здесь начался долгожданный ремонт.

Первым делом подрядчик, компания «Ярдорстрой», принялся за фрезерование участка от вокзала Ярославль-Главный до площади Труда. Все основные работы будут проводиться ночью. Перед рабочими стоит задача успеть сделать как можно больше ремонтных работ во время технического перерыва работы троллейбусов на маршрутах с часа ночи до четырех часов утра. В дневное время будут производиться работы не зависящие от интенсивности транспортного движения. Следуя графику, все ремонтные работы на улице Свободы должны быть закончены 15 августа.

«Просим автолюбителей с пониманием отнестись к возможным неудобствам, связанным с ремонтом улицы Свободы, и выбирать соответствующие маршруты объезда. Основная цель заказчика и подрядчика сегодня состоит в том, чтобы не город подстраивался под ремонт улицы, а напротив – подрядчики подстраивались под жизнь города. Постараемся минимизировать трудности, связанные с ремонтом улицы Свободы для жителей и автолюбителей, и при этом сделать так, чтобы работы шли по плану», – говорит директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Денис Зайцев.

Чтобы сделать улицу Свободу привлекательнее и комфортнее для передвижения, из бюджета города выделено более 50 миллионов рублей. В соответствии с контрактом, будет произведена замена асфальтобетонного покрытия. Его уложат в два слоя: нижний и верхний. Кроме того там, где необходимо, заменят бордюры, установят дорожные знаки и новые перильные ограждения. На тротуарах асфальтовое покрытие заменят на плиточное. После завершения работ на дорожное полотно нанесут разметку из пластика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем