Город В конце недели в Ярославле ожидается сильный снегопад

В конце недели в Ярославле ожидается сильный снегопад

Готовиться к капризам стихии коммунальные службы города начинают уже сейчас.

Сегодня на оперативном совещании в департаменте городского хозяйства мэрии заместитель мэра Николай Степанов сообщил, что в конце этой недели в Ярославле ожидается обильный снегопад, количество осадков, по прогнозам синоптиков, может превысить 1,5–2-х месячную норму.

«Этой зимой уже случались подобные снегопады, и они, к сожалению, приводили к тому, что движение в городе практически останавливалось. В этот раз ситуация не должна повториться», – потребовал от предприятий, занимающихся уборкой города, Николай Степанов. – Уже сегодня и САХ, и Горзеленхозстрой, и компания «Радострой» должны договориться о привлечении дополнительной снегоуборочной техники, подготовить все свои резервы к борьбе со стихией. В среду утром я жду отчет всех организаций о том, как они подготовились к уборке снега».

Вместе с тем, обслуживающие организации должны начинать работу по весеннему содержанию города, этому вопросу была посвящена значительная часть совещания. В частности, перед МУП «РИОГС» была поставлена задача по отогреву и прочистке ливневой канализации на улицах Ярославля, территориальные администрации должны наладить прочистку и углубление водоотводных канав в микрорайонах частного сектора в целях избежать подтопления от весеннего паводка.

Кроме того, Николай Степанов напомнил коммунальщикам о необходимости сбора так называемого случайного мусора.

«Это ваша обычная работа по содержанию городских территорий, она входит в стоимость контракта, однако вы, почему-то, не занимаетесь этой работой», – обратился он к подрядчикам. – Уже несколько лет в Ярославле существует система, когда вы закрепляете человека за определенной территорией и он в течение всего дня следит за ее состоянием, собирает бутылки, бумажки, пакеты и прочий случайный мусор. Пора вернутся к ней. Поручаю Агентству по муниципальному заказу разработать графики обхода городских территорий, довести их до подрядных организаций и строго следить за их соблюдением».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем