Город В Ярославском облсуде начался процесс по рыбинскому референдуму

В Ярославском облсуде начался процесс по рыбинскому референдуму

В Ярославском областном суде началось рассмотрение дела о назначении референдума по отделению Рыбинска от Рыбинского района. Как сообщал ИА REGNUM, 26 апреля 2005 года Рыбинский горсуд назначил всенародное голосование по этому вопросу на 2 октября. Однако это решение не вступило в законную силу, так как председатель Ярославской облдумы Андрей Крутиков подал в облдсуд кассационную жалобу.

«Спикер облдумы просит отменить решение Рыбинского суда и назначить дату голосования на другой срок. Иначе 2 октября жителям Рыбинска надо будет голосовать на референдуме по статусу Рыбинска и на выборах в новые местные органы власти. Андрей Крутиков полагает, чтопроцедура проведения референдума предполагает вначале голосование по вопросу о статусе Рыбинска, а в зависимости от его результатов и решения облдумы, на выборах органов власти поселений или органов власти разедлившихся города и района. Мы предлагаеи провести референдум летом, а выборы - 2 октября», - пояснил корреспонденту ИА REGNUM депутат Госдумы РФ от Рыбинска Евгений Ершов.

Судебные слушания продолжатся 16 июня 2005 года, когда в качестве экспертов по оптимальной дате проведения референдума будут привлечены работники Избирательной комиссии Ярославской области.

ИА REGNUM
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем