Город Возбуждено уголовное дело против начальника Брейтовского РОВД

Возбуждено уголовное дело против начальника Брейтовского РОВД

Прокуратурой Брейтовского района Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника Брейтовского РОВД, при котором начиная с 2003 года с нарушением установленного порядка осуществлялась регистрация по месту пребывания граждан Молдовы, приехавших на заработки. Об этом 2 июня сообщил прокурор Ярославской области Михаил Зелепукин на заседании координационного совета руководителей правоохранительных органов региона, посвященного противодействию терроризму, политическому и религиозному экстремизму.

«Не везде налажен четкий контроль за работой паспортно-визовых служб по оформлению регистраций и видов на жительство в регионе иностранных граждан. К сожалению, как показывает практика, к нарушениям регистрационного учета по месту пребывания иностранцев нередко причастны сотрудники паспортно-визовых служб УВД области. С 2003 года начальником Брейтовского РОВД было незаконно зарегистрировано 180 иностранцев. Прокуратурой Ярославской области возбуждено уголовное дело по аналогичным фактам в отношении бывших сотрудников паспортно-визовой службы Ростовского РОВД, начальника паспортно-визовой службы Борисоглебского РОВД, три уголовных дела в отношении сотрудников паспортно-визовой службы Ярославского РОВД. Начальники РОВД и ГОВД, должны ставить свою визу на регистрации каждого выходца из Северного Кавказа. Это будет дополнительная гарантия нашей безопасности», - сообщил корреспонденту ИА REGNUM Михаил Зелепукин.

Представитель федерального комитета по финансовому мониторингу сообщил на заседании, что следственный отдел комитета сейчас проводит проверку по факту возможного финансирования террористических организаций в одном из районов Ярославской области. По мнению прокурора области деятельность этнических преступных группировок является одним из основных источников финансирования терроризма. Необходимо проводить совместные проверки законности регистрации и пребывания на территории области выходцев из Северо-Кавказского региона, приобретения и целевого использования ими недвижимости, жилого фонда, земельных участков, а также ведения хозяйственной деятельности предприятий и организаций, учредителями или руководителями которых являются эти лица.

«По этим направлениям нам нужно бить. Люди, занимающиеся террором, живут среди нас. Их поиск и своевременная изоляция от общества - единственная панацея от происшествий. Мы должны знать - чем они дышат, каковы источники их доходов и направления расходов с тем, чтобы исключить малейшую возможность совершения терактов в Ярославской области», - заявил Михаил Зелепукин.

ИА REGNUM
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем