RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Шинный завод опять остался без руководителя

Шинный завод опять остался без руководителя

Ярославский шинный завод опять остался без руководителя. Об этом сообщает информационное агентство

Newscom.ru

со ссылкой на источник, близкий к газо-химическому холдингу. Назначенный по инициативе президента «СИБУРа» Дмитрия Мазепина Фартобей Дзапшба, трудившийся до этого советником председателя РФФИ, был вынужден уйти, так и не приступив к своим обязанностям. Вице-президент нефтегазохимической «дочки» «Газпрома» Андрей Медведев подтвердил, что с 4 февраля г-н Дзапшба на «Яршине» больше не работает, а его обязанности временно исполняет первый замгендиректора Александр Казаринов.

Состоявшийся 23 января совет директоров «СИБУРа» в котором газовый монополист имеет большинство, решил созвать внеочередное собрание акционеров для изменения устава компании. Это необходимо для того, чтобы лишить Дмитрия Мазепина права лично назначать своих замов.

В «СИБУРе» утверждают, что кандидатура Дзапшбы была утверждена «Газпромом» предварительно. Кроме того, выяснилось, что в последний день своего директорства Николай Тонков подписал приказ о повышении зарплаты на предприятии примерно на 20 процентов, а изыскивать финансовые ресурсы на это предоставил новому руководству.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем