USD 92,01
EUR 98,72
Город «Локомотив» обыграл лидера Восточной конференции

«Локомотив» обыграл лидера Восточной конференции

Сегодня ярославский «Локомотив» на своем льду принимал лидера Восточной конференции омский «Авангард». Если железнодорожники уже обеспечили себе выход в плей-офф с третьей строчки Запада и потеряли шансы на победу в регулярке, то омичи борются как раз за удержание первого места на Востоке.

Ожидалось, что голов в матче будет забито не так много. Во-первых, ворота обеих команд защищают одни из лучших в лиге голкиперы Доминик Фурх и Алексей Мурыгин. Во-вторых, обе команды не так хорошо действуют при игре в большинстве. В-третьих, после шести пропущенных шайб от «Сочи», железнодорожники наверняка должны были бы сделать акцент на игру в обороне. Но этим прогнозам не суждено было сбыться. Уже к первому перерыву на табло горело 2:1 в пользу «Локомотива».

В составе железнодорожников дублем отметился Станислав Чистов, проводивший первый матч после травмы. У гостей отличился защитник Юрий Александров. Во второй двадцатиминутке соперники обменялись заброшенными шайбами. Хорошую комбинацию ярославцев венчал бросок Даниила Апалькова. А за «Авангард» мастерски сыграл Мартин Эрат, подставивший клюшку под бросок Андрея Первышина. Во втором же периоде травму получил нападающий «Локомотива» Егор Коршков. После того как форварда увели в раздевалку, на лед он больше не выходил. В третьем периоде счет так и не изменился. Следующий матч «Локомотив» сыграет дома 16 февраля с загребским «Медвешчаком».