RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

760мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом Эксперты выяснили, почему вода из ярославских кранов не соответствует санитарным нормам

Эксперты выяснили, почему вода из ярославских кранов не соответствует санитарным нормам

И придумали, как это исправить

Дождемся ли чистой воды?

Проблему плохого качества воды в ярославских кранах обсудили на федеральном уровне. 26 июня в Совете Федерации приняли решение объединить малые и средние муниципальные водоканалы в один большой. По мнению властей, это решение должно улучшить качество воды во всем городе.

— В настоящее время муниципальные предприятия, осуществляющие деятельность в сфере водоснабжения, зачастую являются банкротами или находятся в предбанкротном состоянии, — рассказал заместитель председателя регионального правительства Виталий Ткаченко. — Неудовлетворительные результаты финансово-экономической деятельности не позволяют им поддерживать инфраструктуру в состоянии, отвечающем предъявляемым требованиям.

Трубы канализации и водоотведения, считают власти, требуют масштабной реконструкции и модернизации, а также перехода на единую технологию водоподготовки.

В прошлом году Росприроднадзор делал проверку качества воды в Ярославской области. Не соответствовало санитарно-химическим требованиям больше трети проб. В этом году ситуация не лучше.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем