RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

751мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Умер Юрий Ваксман подробности «Останется в памяти зрителей»: ярославский губернатор высказался о смерти актера Юрия Ваксмана

«Останется в памяти зрителей»: ярославский губернатор высказался о смерти актера Юрия Ваксмана

Артист ушел из жизни 27 марта

Друзья сообщали, что у Юрия не выдержало сердце

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев высказался о смерти 62-летнего ярославского актера и продюсера Юрия Ваксмана. Он ушел из жизни 27 марта 2024 года. В тот же день он получил награду по случаю Всемирного дня театра — Поздравительный адрес губернатора в честь 25-летия Камерного театра.

— Директор, продюсер, сооснователь и актер Ярославского камерного театра… И этот список можно продолжать. Юрий Михайлович навсегда останется в памяти зрителей по запоминающимся ролям в кино. В его фильмографии свыше 100 работ. Именно Ваксман, как создатель кинокомпании «Ярсинема», сделал наш регион съемочной площадкой для многих фильмов. Теперь знаковые места Ярославля, других городов области не только навсегда остались запечатлены на кинопленке, но и стали точками притяжения туристов, — написал Михаил Евраев в социальных сетях.

Юрий Ваксман запомнился и общественной деятельностью. Поддерживал ветеранов сцены и всегда откликался на участие в региональных мероприятиях.

— За вклад в развитие российской культуры и искусства Юрий Ваксман получил в феврале 2023 года звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации». Многолетняя и плодотворная творческая деятельность актера была отмечена благодарностью президента РФ. Глубокие соболезнования родным и близким Юрия Михайловича, всему театральному сообществу, — говорится в посте Михаила Евраева.

В Сети после смерти Юрия Ваксмана скорбный пост выложил директор Волковского театра Герман Громов, также соболезнования о смерти выражают ярославский общественник Темур Абдуллаев и фотограф Илья Бесхлебный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем