Город Теракт в Crocus City Hall подробности «Это ад»: как ярославские знаменитости отреагировали на теракт в «Крокусе»

«Это ад»: как ярославские знаменитости отреагировали на теракт в «Крокусе»

Звезды высказались по поводу случившегося в социальных сетях

Трагедия в «Крокусе» унесла жизни больше ста человек

Последние сутки вся Россия обсуждает трагедию, произошедшую в подмосковном Crocus City Hall. Вечером 22 марта туда ворвались вооруженные люди и принялись расстреливать посетителей концертного зала, а затем устроили пожар в здании. Число погибших выросло до 143 человек. Больше 120 ранены. Следственный комитет назвал произошедшее терактом.

Ярославские знаменитости не остались в стороне. Многие высказались по поводу случившегося в социальных сетях. Публикуем их заявления.

Елена Летучая

Телеведущая Елена Летучая опубликовала скорбный пост в своем телеграм-канале. Там она сообщила подписчикам, что не будет публиковать контент в течение дня, а после поделилась важными телефонами горячей линии.

— Мои соболезнования семьям погибших вчера в «Крокусе». Сегодня я ничего постить не буду. Хочется помолчать! — сообщила ведущая.

SASHA BELAIR

Бизнес-коуч Александра Белякова, она же SASHA BELAIR, ограничилась сторис в Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ). Там она написала: «Мои соболезнования всему, что происходит».

Так выглядел пост Александры

Мирон Проворов

Даже юная ярославская звезда Мирон Проворов не остался в стороне. В его Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ) тоже появился траурный пост с датой трагедии.

Случившееся, кажется, никого не оставило равнодушным

Александр Задойнов

39-летний экс-участник шоу «Дом-2» (16+) Александр Задойнов, который 17 декабря 2023 года отправился на СВО, записал видеообращение в своем телеграм-канале. Там он призвал людей быть более бдительными.

— Друзья, всем привет! Трагическая новость в Москве, террор в «Крокус Сити». Это ужасная новость, трагическая новость. Множество погибших. Мои соболезнования семьям погибших и скорейшего выздоровления раненым. Этот поступок нельзя оставлять безнаказанным. Я уверен, что виновные понесут наказание. Хочется обратиться и к гражданскому населению, чтобы вы были бдительней, были внимательнее. И сейчас очень сложное время и у всей страны, и у нас. Здесь надо быть сплоченнее, внимательней, бдительней. Потому что здесь на передке, конечно, они с нами бодаются, но силы им не хватит. А вот так вот исподтишка по мирным гражданам — они могут. Будьте аккуратнее, — высказался Александр Задойнов.

Роман Курцын

Актер Роман Курцын ограничился лаконичным постом.

Такая запись появилась в ленте у Романа

Анна Супакова

Полуторамиллионный блогер в TikTok и основательница салона красоты в центре Ярославля 25-летняя Анна Супакова написала эмоциональный пост по поводу произошедшего в Подмосковье:

— Ад на земле. Когда это всё закончится? Любите, цените, будьте рядом.

Анна Романовская

Бывшая вокалистка группы Cream Soda Анна Романовская написала трогательное обращение к семьям погибших и пострадавших в теракте:

— Этой ночью было сложно уснуть. В голове звучало, как плачут матери и отцы по всей Москве, где-то совсем рядом с нами. Может, в соседнем доме или дворе. Мне так жаль. Милые люди, родители, родственники, жаль, что ни я, ни кто либо на свете не может этого исправить и помочь вам в данный момент пережить это горе. Хотелось бы обнять вас и поддержать морально. Мне так жаль.

Cream Soda — российская музыкальная группа, основанная в 2012 году. Ее создатели — Дмитрий (Нова) Свиргунов из Ярославля и Илья Гадаев из Орехово-Зуева. Затем к молодым людям присоединилась ярославна Анна Романовская, но спустя время покинула коллектив. Среди наиболее популярных песен — «Хэдшот», «Красиво», «Никаких больше вечеринок», «Уйди, но останься». Группа популярна нетипичными для российского шоу-бизнеса клипами, которые были сняты при сотрудничестве с юмористом, телеведущим и шоуменом Александром Гудковым. Добавим, что первые клипы группа снимала в Ярославле и Ярославской области — в частности в домике в селе Диево-Городище.

Сами участники Cream Soda опубликовали у себя в сообществе номера телефонов, которые могут понадобиться родственникам погибших и пострадавших во время терактов и призвали подписчиков беречь себя.

Вечером 22 марта в подмосковном концертном зале Crocus City Hall произошла стрельба. Здание вмещает в себя 7,5 тысячи человек. Здесь должен был пройти концерт рок-группы «Пикник». Музыканты не успели выйти на сцену и не пострадали. А вот среди зрителей есть погибшие и раненые. Само здание загорелось. По словам очевидцев, стрелявших было не менее четырех человек — люди в камуфляже и с автоматами. На место трагедии были стянуты все оперативные службы, создан оперативный штаб. Для тушения пожара использовали вертолеты.

О трагедии высказался губернатор Ярославской области Михаил Евраев, уточнив, что сейчас власти выясняют, были ли в концертном зале во время теракта ярославцы. Вузы в Ярославле уже перешли на дистанционное обучение из-за случившихся событий. Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина сообщила о каналах, в которых распространялись угрозы нападения на ряд регионов России, в том числе Ярославскую область. Она назвала это провокацией и сообщила, что вся информация была передана сотрудникам правоохранительных органов.

Также в Ярославле определили место возложения цветов в память о жертвах теракта — люди приносят их к Вечному огню. Один из погибших — 39-летний ярославский хоккеист и отец двоих детей Алексей Рудницкий. В день трагедии он поехал в «Крокус» на концерт вместе со своей девушкой. Сейчас родственники пытаются хоть что-то выяснить про ее судьбу.

Всю информацию о происшествии наши московские коллеги собирают в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем