Город Жителей спального района Ярославля напугала экзотическая змея. На ее поимку направили силовиков

Жителей спального района Ярославля напугала экзотическая змея. На ее поимку направили силовиков

Что с ней теперь

Необычную змею обнаружили полицейские

Вечером 21 марта на Алмазной улице в Заволжском районе Ярославля нашли экзотическую змею. Местные жители по-разному отреагировали на находку. Кто-то посчитал, что от змеи нужно избавиться, а кто-то попросил спасти чешуйчатую.

— Ликвидировать — и точка. А то летом кого-нибудь из детей укусит, потом эти защитники сами ее прибить захотят, когда поздно будет, — написал Алексей в комментариях под постом Telegram-канала «ПОДСЛУШАНО в ЯРОСЛАВЛЕ!»

— Спасите гада. Пожалуйста, — написал ярославец Андрей.

— Вообще запретить надо всю эту дрянь у нас содержать. Либо штраф сделать такой, чтоб хозяева глаз не смыкали с подобных тварей! — предложил еще один житель города.

К счастью для животного, силовики смогли поймать змею и доставили ее в зоопарк. Там ее осмотрел ветеринар, выяснилось, что змея истощена и ранена.

— Осмотр животного показал, что змея относится к виду: королевская калифорнийская змея (Lampropeltis zonata). Это неядовитые змеи семейства ужеобразные, обитающие на юге Северной Америки. Королевские калифорнийские змеи популярны среди террариумистов благодаря простоте содержания и небольшому размеру. Обнаруженная рептилия имеет небольшое истощение, активность ниже обычной. На коже небольшие очаговые повреждения, возможно, механические. Под кожей имеются два образования, похожие на абсцессы. Сделали инъекцию витаминов. Оставили под наблюдением в карантине ветеринарной клиники зоопарка. Возможно, змея сбежала от хозяев и некоторое время пряталась в подвале, что является причиной повреждений и истощения, — рассказали 76.RU в ярославском зоопарке.

После того как змея поправится, о ней сообщат в Министерство лесного хозяйства и природопользования Ярославской области, чтобы получить разрешение на содержание змеи или передачу ее в питомник. Известно, что в ярославском зоопарке уже живет самец такого вида.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем