RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

762мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Ярославле орудуют мошенницы

В Ярославле орудуют мошенницы

27 февраля Заволгой две неизвестные женщины у дома на проспекте Авиаторов подошли к 78-летней женщине и предложили ей поменять ее якобы старого образца деньги на новые. Таким образом мошенницы обманули пенсионерку на 205 тысяч рублей.

Тем же утром в Брагино в квартире на Тутаевском шоссе неизвестные облапошили 77-летнюю пенсионерку и завладели деньгами в сумме 62,5 тысяч рублей. У полицейских есть подозрение, что в обоих случаях действовали одни и те же люди.

По фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемые разыскиваются.

Мошенники используют различные предлоги, чтобы обмануть доверчивых людей. Самый главный совет: не впускайте в квартиру незнакомых вам людей. Никакого обмена денег не проводится. Если к вам пришли с таким предложением или под похожим предлогом просят предоставить имеющиеся у вас денежные знаки – перед вами мошенники. Не сомневайтесь и сразу сообщайте в полицию. Не будьте излишне доверчивыми. Телефон дежурной части полиции «02», телефон доверия УМВД России по Ярославской области: (4852) 73-10-50.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем