Город В Ярославле новые улицы и переулки получили названия

В Ярославле новые улицы и переулки получили названия

Вчера, 26 февраля, на заседании городской межведомственной комиссии по наименованию объектов улично-дорожной сети ряд новых ярославских улиц и переулков обрел свои названия.

Так, во Фрунзенском районе неподалеку от улицы Вишняки и 2-го Городищенского переулка две улицы получили названия Первая Веткинская и Вторая Веткинская (в память о действовавшей в районе Речного порта железнодорожной ветке). Проезд между улицами Бурмакинской и Дядьковской стал Бурмакинским.

В Заволжском районе новая улочка между улицами Главной и Сергейцевской будет именоваться Малая Сергейцевская, соответственно, прилегающие к ней четыре переулка станут Сергейцевскими. По такому же принципу два переулка, примыкающие к ул. Голубятной, получили названия Первый и Второй Голубятный. Кроме того, члены комиссии поддержали решение администрации Заволжского района о продлении улицы Главной. Прилегающие к ней 14 переулков станут Мастеровыми.

Кроме того, большинством голосов члены комиссии поддержали инициативу общественной организации «Союз десантников России» по установке бюста Героя Советского Союза, генерала армии Василия Маргелова и боевой машины десанта БМД-1 на территории Музея боевой славы. Установка планируется в августе 2015 года.

Также поддержку нашла инициатива межрегиональной общественной организации «Совет ветеранов военной финансово-экономической службы» по созданию памятника офицерам-финансистам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Решение это связано с 75-летием со дня основания в Ярославле военного финансово-экономического учебного заведения, за годы своего существования подготовившего, с учетом краткосрочных курсов и экстерната, 70 тысяч офицеров экономического профиля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем