RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

762мм 71%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Ярославле открылся учебный центр «Комацу»

В Ярославле открылся учебный центр «Комацу»

На базе ярославского лицея №21 открыт учебный центр «Комацу», оборудованный современным инструментом для разнообразных видов сварки. Центр займется обучением сварщиков для завода спецтехники.

Участие в торжественной церемонии приняли заместитель губернатора Виктор Костин, председатель правления ООО «Комацу СНГ» Масао Фуджита.

«Мы видим, что в рамках кластера машиностроения специальность сварщика очень востребована, – сказал Виктор Костин. – Но нужен новый уровень подготовки специалистов, способных работать на серьезном высокотехнологичном оборудовании. Очень приятно, что мы нашли партнера в лице компании «Комацу», которая помогает нам в решении этого вопроса и финансово, спонсируя приобретение оборудования, и методологически, предоставляя своих специалистов».

Лицей №21 – уже третье учебное заведение региона, занимающееся подготовкой специалистов для «Комацу». Ранее соответствующие договоры о сотрудничестве с японской компанией заключили Ярославский государственный технический университет и рыбинское училище.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем