USD 90,92
EUR 98,90
Город Ярославцы вновь победили в лыжных соревнованиях

Ярославцы вновь победили в лыжных соревнованиях

В Ярославле продолжается сезон соревнований по лыжному спорту. На этот раз спортивное мероприятие прошло на лыжном стадионе «Подолино», что в районе Климовских карьеров. 18 и 19 февраля там состоялся фестиваль лыжного спорта Союза городов Центра и Северо-Запада России.

На соревнование прибыли 13 команд. За два дня среди них определились победители во всех дисциплинах. В личном зачете первое место занял спортсмен из Ярославля Юрий Виноградов. В эстафетных гонках так же победили и женская, и мужская сборные команды из нашего города. В общекомандном же зачете первое место завоевала команда Череповца, на втором месте – Ярославль, а на третьем оказались представители Вологды.

Напомним, что на прошлых выходных на стадионе «Подолино» состоялась традиционная лыжная гонка «Лыжня России – 2012» . Но тогда организаторы были вынуждены сократить дистанции для спортсменов – причиной этому послужила морозная погода.