RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

760мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес В 2014 году в Рыбинске начнется производство газотурбинных установок

В 2014 году в Рыбинске начнется производство газотурбинных установок

Вчера в администрации Рыбинска губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, глава Рыбинска Юрий Ласточкин и генеральный директор ООО «Русские Газовые Турбины», совместного предприятия General Еlectriс, Интер РАО ЕЭС и ОДК Надежда Изотова подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Соглашение предусматривает долгосрочные стратегические партнерские отношения при реализации проекта по строительству и эксплуатации завода по сборке и испытанию газотурбинного оборудования в Восточной промышленной зоне Копаево.

«По своему влиянию это можно сравнить с началом строительства «Русского Рено» в 1916 году, когда Рыбинск стал превращаться в индустриальный город. Практически речь идет о новой индустриализации города. Сегодня мы откровенно связываем свои надежды с тем, что пример «Русских газовых турбин» станет заразительным для большого количества российских и зарубежных промышленных компаний», – подчеркнул Юрий Ласточкин.

«Мы получили огромную поддержку при оформлении земли и коммуникаций. И в данный момент все необходимые согласования и разрешения для начала строительства завода до зимнего периода 2012 года предоставляются в самые сжатые сроки», – в свою очередь отметила Надежда Изотова.

Соглашение предусматривает участие города и области в создании необходимой инфраструктуры на территории промзоны до границы площадки завода «Русские Газовые турбины» и возможность включения предприятия в перечень приоритетных инвестиционных проектов Ярославской области.

«Я поздравляю всех наших коллег с подписанием важного для региона соглашения и уверен, что через два года мы сможем говорить об успешном продолжении промышленного развития города Рыбинска», – подвел итог Сергей Ястребов.

В настоящее время начато проектирование завода, которое будет выполнено в два этапа. В рамках первого этапа подрядчик работ – ЗАО «СВЕКО Союз Инжиниринг», совместное предприятие холдинга «СОЮЗ» и финской компании SWECO INDUSTRY Oy – выполнит проекты офисных помещений, окрасочного и сборочного цехов завода. На втором этапе будет выполнено проектирование пункта подготовки газа, газового компрессора, а также стенда для испытания турбин.

Завод нацелен на производство и сервисное обслуживание газотурбинных установок 6FA мощностью 77 МВт с низким уровнем выбросов. Строительство объекта завершится в 2014 году. Объем производства на начальном этапе составит 14 установок в год. Выпуск первой ГТУ планируется в первой половине 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем