RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Изменения в составе акционеров Промсвязьбанка

Изменения в составе акционеров Промсвязьбанка

Промсвязьбанк информирует об изменении состава акционеров банка. Согласно договоренностям, доля дочерней структуры Commerzbank AG – Коммерцбанк Аусландбанкенг Холдинг АГ – была выкуплена мажоритарным акционером банка, компанией «Промсвязь Капитал Б. В.». Сделка была закрыта 18 июня 2012 года.

«Коммерцбанк перестает быть нашим акционером, но у нас сохраняются хорошие партнерские отношения», – прокомментировал сделку президент Промсвязьбанка Артем Констандян.

Commerzbank Auslandsbanken Holding AG являлся акционером банка с ноября 2006 года. С декабря 2011 доля Commerzbank Auslandsbanken Holding AG составляла 14,37%.

В результате сделки доля «Промсвязь Капитал Б. В.» увеличилась до 88,25% в уставном капитале банка. Доля Европейского банка реконструкции и развития остается неизменной и составляет 11,75%.

Конечными бенефициарами «Промсвязь Капитал Б. В.» являются Алексей Ананьев и Дмитрий Ананьев.

Европейский банк реконструкции и развития является международным финансовым учреждением, которое финансирует проекты в 29 странах от центральной Европы до Средней Азии. Банк вкладывает капитал главным образом в частные предприятия, осуществляет проектное финансирование банков, предприятий и компаний, вкладывая средства как в новые, так и в действующие фирмы. Он также работает с государственными организациями в целях поддержки процессов приватизации и их структурной реорганизации, а также совершенствования коммунального хозяйства. Владельцами ЕБРР являются 63 страны и две межправительственные организации.

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем