перейти к публикации
33 комментария к публикации

«Это не наказание, а месть». Криминолог объяснил, почему не казнят террористов из «Крокуса»

27 марта 2024, 11:00
27 марта 2024, 11:28
Народ является источником власти.Если народ России в абсолютном своём большинстве требует введения смертной казни террористам,изменникам Родины и педофилам ,то представители этой самой власти ОБЯЗАНЫ выполнить волю народа.Всякие казуистические отговорки про невозможность применения смертной казни,заложенные Западом в наше законодательство и транслируемые обществу либералами и агентами влияния Запада - НИЧТОЖНЫ,потому,что народ России решил ИНАЧЕ.Любые искуственные законодательные препятствия для применения смертной казни нелюдям должны быть немедленно устранены.Мы не должны попадать в юридические силки,расставленные нам западными врагами в эпоху Ельцина.Патриоты России обязаны побороть внутреннего врага,пятую колонну,этих поборников фальшивых западных ценностей. Введут или не введут применение смертной казни - это лакмусовая бумажка истинного суверинитета России.
Гость
27 марта 2024, 14:07
А если народ потребует водки и жрачки бесплатной (а он потребует - будьте любезны) - тоже обязательно "волю народа" исполнять? 😎
Гость
27 марта 2024, 14:08
Наша тюрьма - хуже смерти!
Гость
27 марта 2024, 21:53
Гость
27 марта 2024, 14:07
А если народ потребует водки и жрачки бесплатной (а он потребует - будьте любезны) - тоже обязательно "волю народа" исполнять? 😎
А ты кто такой,что бы решать давать жрачку и водку народу или нет? Может ты нюх потерял?
Гость
27 марта 2024, 11:08
Страшно.... Что творится... Тьма кругом
Гость
27 марта 2024, 12:33
Электричество за неуплату отключили?
Гость
27 марта 2024, 14:06
Зрение в туалете потерял?
Гость
28 марта 2024, 10:05
Гость
27 марта 2024, 12:33
Электричество за неуплату отключили?
Во всей стране тьма.
Гость
27 марта 2024, 12:18
Смерть за идею для них подарок. Поэтому куда лучше пожизненное заключение, но такое, от которого им захочется...
Гость
27 марта 2024, 12:48
Наши тюрьмы таким обеспеченны.
Гость
27 марта 2024, 12:32
Если смертная казнь это не наказание, то отчего же все приговоренные просят о помиловании и прикидываются душевнобольными? Человек в любой ситуации инстинктивно пытается сохранить свою жизнь. Хочется криминологу, чтоб сидели?, пусть сидят лет 7 до смертной казни. Без права помилования.
Гость
27 марта 2024, 16:48
Криминолог не в курсе что смертная казнь как вид наказания предусмотрена пунктом н) статьи 44 УК РФ. А месть - это несколько другое.
Гость
27 марта 2024, 12:50
И будет содержаться на деньги налогоплательщиков, а мы об этом не просили.
Гость
27 марта 2024, 14:10
Я плачу налоги, депутатов и чиновников содержу. И я настаиваю для террористов на пожизненном без прав УДО!
Гость
27 марта 2024, 13:46
Я считаю, что заменой смертной казни может стать пожизненное заключение, но не в "пансионате", а каторжные работы вплоть до скорой и мучительной смерти!
Гость
27 марта 2024, 14:08
Представляю себе вой либералов про каторжные работы.
Гость
28 марта 2024, 00:09
Народ, вы совсем что ли разчеловечились с этим СВО?! Давайте еще публичные казни четвертованием вернем :((( Или камнями будем забрасывать...
Гость
28 марта 2024, 13:48
Нормальное ,кстати,предложение. Публичная казнь она наглядно показывает ,ЧТО будет с нелюдями.Это дисциплинирует и снижает преступность.Я-за!
Гость
27 марта 2024, 11:45
Наша тюрьма - лучше наказание. Ещё если сделать срок не пожизненно (После 20 лет лишения свободы возможно освобождение), а реально до смерти.
Гость
27 марта 2024, 13:29
Есть еще "попытка к бегству" со стрельбой на поражение.
Гость
27 марта 2024, 18:25
Наказание должно быть одно. Полная ликвидация Украины. И никакого украинского народа, никакого украинского языка. Забудьте эти термины.
Гость
27 марта 2024, 19:03
Ага,суровое,блин, наказание,кормить упырей пожизненно.Они знали,что выше пожизненного не будет,вот и пошли на такое.Если бы знали,что казнят,не думаю, чтобы согласились.
Гость
27 марта 2024, 19:07
Был ли следственный эксперимент, они хоть умеют из автомата стрелять. Там были настоящие подготовленные боевики, а не эти .
Гость
27 марта 2024, 19:11
Когда русский парень сжёг Коран, его быстренько так отправили в Чечню, где в изоляторе его избил сын Кадырова, а что с ним ещё сделали и как он сеш даже не пишут. А эти будут всю жизнь жрать, спать, а потом может и вовсе на свободу выйдут.
Гость
27 марта 2024, 19:52
Сегодня по жизненное , завтра амнистия … а столько пострадавших и их не вернуть . А они живут , не важно где , едят , спят , читают….
Гость
27 марта 2024, 23:06
Раньше они на рудниках работали,а теперь сидят,жрут и книжки читают
Гость
28 марта 2024, 08:23
При нынешнем беззаконии, когда за ворованные миллиарды или измену, дают условно, а за мешок картошки или за правду, можно сесть лет на 10, смертная казнь будет применяться совершенно не правильно.
Гость
28 марта 2024, 10:29
все проще. смертная казнь предусмотрена за убийство, а что мешает квалифицировать события в Крокусе как убийство двух и более лиц со всеми отягчающими (группой лиц по предварительному сговору)? в принципе, они не только террористы, но и наемные убийцы... так что, было бы желание, как говорится...
Гость
28 марта 2024, 13:49
Посмотрим,с кем власть сегодня и под чью дудку пляшет,Запада или собственного народа
Гость
29 марта 2024, 18:34
В наших реалиях возвращать смертную казнь нельзя! Вспомните, сколько невиновных расстреляли за преступления чикатило?