перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Просто жесть! Всё выгорело». Страшные кадры последствий лесных пожаров в России

9 мая 2023, 09:30
Гость
Гость
10 мая 2023, 13:35
Постоянные пожары по всей стране наводят на логичный вопрос к ФСБ, а нет ли там "киевского следа"?
Гость
9 мая 2023, 21:43
А вот ни у кого ума не хватает осенью выкосить траву вокруг населённых пунктов чтобы огонь по весне не распространялся. Не думаю что это очень дорого стоит. В Сосьве ущерб определили в 95 лимонов. Неужели обкосить посёлок стоит дороже?
Гость
9 мая 2023, 14:02
Почему не стпазуют имущество? Кто это должен делать за людей? Только не вопите, что это дорого. Недорого.
Гость
9 мая 2023, 12:44
Отлаженную систему советскую разрушили,и ничего не построили .
Инженер1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 мая 2023, 10:38
В последние годы, особенно - в последние годы, сообщения о лесных пожарах становятся чаще, а сами они - масштабнее, обращаются в пепел деревни, и города уже в опасности. Примером тому - нынешняя ситуация в Свердловской и Курганской областях - а это не где-то за много-много километров расположенное зеленое море тайги, до которого пожарная машина не доедет и только самолетом можно долететь, а потому и тушить, как недавно открыли нам чиновники "нецелесообразно". В Союзе такого не было. И вовсе не потому, что не было интернета, а СМИ умалчивали, просто не было как заинтересованных в большом количестве пала лесоторговцев, так и система лесоохраны была налажена - в лесах работали специалисты, грамотные и преданные своему делу. И пусть у них не было снегоходов, а были лыжи и лошадки, и пусть не было смартфонов, а были ружья - с задачей они справлялись. А потом пришел прогресс. 17 мая 2000 года Владимир Путин подписал указ «О структуре федеральных органов исполнительной власти». Этот документ ликвидировал Федеральную службу лесного хозяйства и Госкомитет по охране окружающей среды (Госкомэкологию), а их функции передал Министерству природных ресурсов. Потом случился знаменитый Лесной Кодекс 2006 года, который закрепил успех года двухтысячного - в нем закрепилась концепция "освоения лесов" как природного месторождения древесины. Нормально же - нефть, газ, а почему бы и не лес? И лес
Гость
9 мая 2023, 14:01
Инженер1, мы знаем - мастер копирования. Иди работай.
Гость
9 мая 2023, 16:12
Гость
9 мая 2023, 14:01
Инженер1, мы знаем - мастер копирования. Иди работай.
Правда глаза колет?
Гость
9 мая 2023, 10:01
Ещё лето не наступило, которое обещают жаркое, а уже пожары.
Гость
9 мая 2023, 09:51
понимаю почему закрыли бар Ад он назвал всё своим именем
Гость
9 мая 2023, 09:40
в разорённыз русских деревнях нет НИЧЕГО! людей угнали на СВ0, пожарных нет, воды нет. Совести нет. зато рабской покорности полно и желания пресмыкаться перед Злодеями, вдруг крошку бросят, со словами-на, подавись
Гость
9 мая 2023, 09:38
вот это жизнь народа Победителя!!!! с Праздником вас Внуки!!!
Гость
9 мая 2023, 09:36
Нищие русские бараки. Дотационные Братские Народы строят в три этажа из красного кирпича, во дворах Мерседесы и Порше. Терпите, платите и молчите
Гость