RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир «Люди вынуждены нарушать закон»: депутаты решили вернуть курилки в российские аэропорты

«Люди вынуждены нарушать закон»: депутаты решили вернуть курилки в российские аэропорты

Что об инициативе Госдумы думают в аэропорту Ярославль в Туношне

Курилки должны быть оборудованы так, чтобы не мешать некурящим пассажирам

Депутаты Государственной думы России обсудили вопрос о возвращении курилок в здания аэровокзалов, чтобы люди, которые уже прошли паспортный контроль, имели возможность покурить. Законопроект планируют приняли в первом чтении.

Идею авторов инициативы и своё личное мнение рассказал журналисту 76.RU депутат Государственной думы России от Ярославской области Илья Осипов.

— Авторы высказались в защиту прав курящих людей, — сообщил он. — Тотальные запреты курения в аэропорту ставят людей в условия, что они либо вынуждены нарушать закон, куря в туалетах, или продолжительное время испытывать дискомфорт. Табак на территории России не запрещён к продаже и курению, а значит, что мы должны защищать и права курильщиков. При этом права некурящих людей, которые имеют право на защиту от табачного дыма, также будут соблюдены. Курительные комнаты в аэропортах будут размещать по западноевропейским стандартам с вентиляцией.

Об инициативе уже узнали в руководстве аэропорта Ярославль в Туношне.

— Возможность и место оборудовать курительную комнату у нас есть, — сказал заместитель генерального директора аэропорта Владимир Хомутов. — Если закон будет принят, то мы пойдём людям навстречу и организуем курилку. Пока у пассажиров есть возможность покурить только на площади перед зданием аэровокзала.

Ранее в Минтрансе отметили, что в большинстве международных аэропортов курительные комнаты есть, а в российских курильщикам приходится терпеть. Ведомство поддержало депутатскую инициативу, а вот в Минздраве выступили резко против принятия подобного законопроекта.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем