Учителя только деньги побирают с учеников, на ремонты, на приобретение всякой ерунды, вплоть до туалетной бумаги, моющих средст, которые сами же и расхищают, просто в таком количестве, которое мы закупаем на месяц хватит все школы Ростова перемыть. И еще требуют поздравлять директора, прям говорят, чтоб денюшку ложили в конвертике на всякие праздники. Еще не обходят стороной и помощь от родителей на соц. нужды по 300 рублей вначале и 300 руб. в конце года, и чтоб сдавали список директору, тех учеников, кто сдал бабло. Мне кажется стоит проверить школу № 44. Еще там тренажеры стоят, которыми должны пользоваться дети, но они стоят в отдельной комнате и туда никому не разрешают заходить. Один вопрос тревожит, когда же детей то учить нормально будут, а не домой давать задание, чтобы родители сами объясняли как надо своему ребенку.
Глупо, обвинять учителей в том, что плохо учат детей! Учат всех одинаково, просто не всем дано, к сожалению. Если бы был такой лёгкий экзамен, то наверное и результаты бы такими не были. Просто мало того, что экзамен с каждым годом усложняется, так ещё не забывайте про способности Ваших детей. Где это было раньше видано, чтобы в 11 классе таблицу умножения не знали, а теперь такое сплошь и рядом! Многие идут в 10 класс, потому что им надо высшее образование и всё, а то, что не потянет, почему то не понимают! Вот и результаты! Почему то в каждом классе есть те, которые сдают очень хорошо, и есть те, которые получают двойки, что их учат по- разному? Он сидят в одном классе. Просто надо знать своё место и идти учиться в училище и получать профессию, а не просиживать лишние два года в школе. А потом ещё 5 лет в Вузе. А в результате какую пользу такой человек принесйт обществу? Нет способностей к учёбе, так не надо на учителей всё сваливать.
Ну а про туалетную бумагу и моющие средства – это вообще – позор. Человек с высоким интеллектом такие вопросы не затрагивает, потому что -это нужды, как то, что Вы должны своему ребёнку каждый день деньги на обед дать. Иначе зачем Вы его родили? …. Чтобы считать сколько он съел и сколько туалетной бумаги истратил…
для того, чтобы сдать детей просто натаскивают, за деньги естественно репетиторы, и при чем здесь способности, сейчас дети рассуждать совсем не умеют, зачем есть готовое решение, только в жизни все сложнее, есть ребята которые в школе учились средне, умнее и грамотнее многих отличников, иной с высшим образованием тупее первоклассника. и про знать "свое место", не у всех есть деньги на репетитора, и показатель теста не показатель уровня образования ребенка. Тесты составлять тоже надо быть и умным и грамотным. а на иной тест без слез не взглянешь, так что все относительно. Главное в жизни, желание получить образование, а не корочки об образовании и сидеть потом "Мне работать, у меня же высшее образование, а то, что и двух слов связать специалист не может, кого волнует? Рассуждать можно много, вот только результаты тестового обучения в нашей школе, и есть результат наших законов в стране.
Если всё относительно и тесты составляют не правильно, тогда почему учителя во всём виноваты, что они не так работают? Почему же в школах "перестали учить"? Да, многие занимаются у репетиторов и чаще всего те, которые могут за это заплатить, но большинство все знания получают в школе.
да не учителя виноваты, а система учебы. а учителя теперь так и говорят это "Вам надо", оттрубил урок и хорошо, он же свое дело сделал. а слушали, не слушали дела нет, а вот увлечь детей своим предметом теперь не многие могут и хотят. зачем делать больше. вот первые уроки жизни. даны в школе, и всё жить хорошо хотим.
Нужно заставить сдать ЕГЭ того кто его придумал, о смеху то будет, от большого ума такую дурь не придумаешь ,ЕГЭ ерикосовское отменить, вернутся к нормальному как раньше было образованию.
Приехали! Официально признаем деградацию молодежи! Нет бы их стимулировать к высшим баллам, так опускаемся к примитивизму. Да... Не советский уровень знаний... Разочаровали...
Глупо, обвинять учителей в том, что плохо учат детей! Учат всех одинаково, просто не всем дано, к сожалению. Если бы был такой лёгкий экзамен, то наверное и результаты бы такими не были. Просто мало того, что экзамен с каждым годом усложняется, так ещё не забывайте про способности Ваших детей. Где это было раньше видано, чтобы в 11 классе таблицу умножения не знали, а теперь такое сплошь и рядом! Многие идут в 10 класс, потому что им надо высшее образование и всё, а то, что не потянет, почему то не понимают! Вот и результаты! Почему то в каждом классе есть те, которые сдают очень хорошо, и есть те, которые получают двойки, что их учат по- разному? Он сидят в одном классе. Просто надо знать своё место и идти учиться в училище и получать профессию, а не просиживать лишние два года в школе. А потом ещё 5 лет в Вузе. А в результате какую пользу такой человек принесйт обществу? Нет способностей к учёбе, так не надо на учителей всё сваливать.
Ну а про туалетную бумагу и моющие средства – это вообще – позор. Человек с высоким интеллектом такие вопросы не затрагивает, потому что -это нужды, как то, что Вы должны своему ребёнку каждый день деньги на обед дать. Иначе зачем Вы его родили? …. Чтобы считать сколько он съел и сколько туалетной бумаги истратил…
Вы, видимо, не понимаете, как снизился уровень знаний нынешней молодежи. Если вернуть ту систему, которая была раньше, экзамен сдадут процентов 10 от общего числа выпускников
все тупее и тупее, спасибопутинузаэто, дети должны знать только про главстерха и крымнаш "как надо"
Осталось только знать,сколько будет один плюс один.Даже это не для всех умов
совсем не учат в школах
Еще пять лет назад когда мы заканчивали учиться, в школе учили однотипные тестики сдавать, а не применять полученные теорию на практике
Нужно заставить сдать ЕГЭ того кто его придумал, о смеху то будет, от большого ума такую дурь не придумаешь ,ЕГЭ ерикосовское отменить, вернутся к нормальному как раньше было образованию.
Скоро на выпускном одну таблицу умножения спрашивать будут >< а про русский язык я вообще молчу....
Приехали! Официально признаем деградацию молодежи! Нет бы их стимулировать к высшим баллам, так опускаемся к примитивизму. Да... Не советский уровень знаний... Разочаровали...
Надо было балл сделать 0,000001! Да. Забавно думать,что есть ещё люди, у которых всё впереди.
Глупо, обвинять учителей в том, что плохо учат детей! Учат всех одинаково, просто не всем дано, к сожалению. Если бы был такой лёгкий экзамен, то наверное и результаты бы такими не были. Просто мало того, что экзамен с каждым годом усложняется, так ещё не забывайте про способности Ваших детей. Где это было раньше видано, чтобы в 11 классе таблицу умножения не знали, а теперь такое сплошь и рядом! Многие идут в 10 класс, потому что им надо высшее образование и всё, а то, что не потянет, почему то не понимают! Вот и результаты! Почему то в каждом классе есть те, которые сдают очень хорошо, и есть те, которые получают двойки, что их учат по- разному? Он сидят в одном классе. Просто надо знать своё место и идти учиться в училище и получать профессию, а не просиживать лишние два года в школе. А потом ещё 5 лет в Вузе. А в результате какую пользу такой человек принесйт обществу? Нет способностей к учёбе, так не надо на учителей всё сваливать.
Ну а про туалетную бумагу и моющие средства – это вообще – позор. Человек с высоким интеллектом такие вопросы не затрагивает, потому что -это нужды, как то, что Вы должны своему ребёнку каждый день деньги на обед дать. Иначе зачем Вы его родили? …. Чтобы считать сколько он съел и сколько туалетной бумаги истратил…
Может стоить отменить вообще ЕГЭ, кто за? Просто вернуть ту систему, которая была раньше.