RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Зима Погодные качели: синоптики назвали самый морозный день, который будет до Нового года

Погодные качели: синоптики назвали самый морозный день, который будет до Нового года

Какой будет погода на выходные в Ярославле

Утепляемся, друзья!

Погода в этом декабре меняется стремительно. То снег валит, то всё заморозит. Нас и дальше ждут такие качели. Но выходные порадуют приятной погодкой.

— Европейскую территорию России атаковали сразу два циклона. Тот, что засыпал снегом Кавказ, в течение текущих суток сместится в Сибирь. Это приведет к тому, что в его тыловой части на Русскую равнину станет поступать холодный воздух. И, как следствие, вновь усилится тот самый массивный антициклон, он станет распространяться на запад. Центральные области окажутся на периферии очага высокого давления, так что снег возможен только в субботу. В такой ситуации выхолаживание воздуха усилится. Дневная температура понизится до -4...-6°С, — объяснили специалисты центра «Фобос».

В Ярославле самым морозным днем станет суббота. Синоптики обещают до -10° (судя по долгосрочным прогнозам, это самый сильный мороз до Нового года). В воскресенье, 20 декабря, погода чуть смягчится — будет до -6°. А вот в понедельник резко потеплеет — специалисты «Фобоса» прогнозируют до +1°.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем