RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Продажа троллейбусного депо В Ярославле отменят популярный троллейбусный маршрут

В Ярославле отменят популярный троллейбусный маршрут

Чиновники сказали, что люди могут попросту пересесть на автобусы

Троллейбусы с 8-го маршрута обещают перебросить на другие

В Ярославле власти заявили, что с 1 апреля в городе на один троллейбусный маршрут станет меньше. В рейсы перестанут выходить троллейбусы маршрута № 8, которые уже много лет ездят от Торгового переулка до улицы Волгоградской.

— Мы временно приостанавливаем маршрут № 8, так же как временно был закрыт маршрут № 4 по Тутаевскому шоссе, — заявил начальник управления городского пассажирского транспорта ДГХ мэрии Ярославля Сергей Волканевский. — Когда будут закончены работы по адаптации депо на Ленинградском проспекте, этот маршрут будет восстановлен.

Чиновник также отметил, что этот маршрут самый неэффективный среди всей сети. Убыток по нему составил в прошлом году 23 миллиона рублей.

Ранее рядовые сотрудники Яргорэлектротранса предупреждали горожан, что «восьмёрку» могут снять с линии. Но власти до последнего отпирались, мол, троллейбусов меньше не станет и обтекаемо говорили: «сокращения количества выпуска троллейбусов останется прежним». И сейчас объясняют, что попросту троллейбусы с этого маршрута пустят по другим направлениям.

По мнению мэрии, троллейбус № 8 компенсируется автобусными маршрутами № 42, 97с. Поэтому ухудшения в части транспортного обслуживания быть не должно.

Скандал вокруг продажи троллейбусного депо в центре Ярославля и возможном сокращении маршрутов электротранспорта наделал в Ярославле много шума. Всё новости на эту тему мы собрали в одном месте.

А вы что думаете по поводу происходящего? Ждём ваших комментариев.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем