RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Ярославль попал в число городов с худшими дорогами

Ярославль попал в число городов с худшими дорогами

Какие ещё города попали в этот список

Ярославские дороги получили неуд

В Ярославле плохие дороги. Об этом рассказал депутат Госдумы и координатор проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Александр Васильев. Он сослался на результаты опроса пользователей интерактивного ресурса «Карта убитых дорог» и результаты экспертиз.

— В ряде регионов за пару лет дороги значительно поменялись и стали лучше. Убитые дороги больше встречаются на окраинах городов. Ту информацию, которая есть на нашей карте, активно используют для исправления ситуации с дорогами. Отмечаем сейчас по стране недостаток в обеспечении безопасности дорожного движения, потому что те дороги, которые ремонтируют, как правило, становятся небезопасными — отсутствуют освещение, разметка, не используются те меры, которые предписаны даже существующими требованиями. Поэтому, собрав всю информацию из регионов, где провели инспекцию, приступим к аналитической работе и будем с экспертами разбираться на федеральном уровне, обсуждать изменения в нормативной базе и законодательстве, — сказал Васильев на заседании центрального штаба «Народного фронта».

Так, лучшие дороги в стране, по мнению экспертов ОНФ, в Ставрополе, Казани, Перми и Белгороде. Неудовлетворительное состояние дорог в Ярославле, Йошкар-Оле, Кирове, Смоленске, Калуге.

Также самыми безопасными дорогами обладает Пермь, Казань и Белгород. Самые опасные в Симферополе, Йошкар-Оле, Ижевске, Уфе, Оренбурге, Ульяновске, Воронеже, Курске, Калуге и Брянске.

— В этих городах отсутствует освещение на пешеходных переходах и подходах к ним, нет разметки и отмечены другие проблемы с дорожной инфраструктурой, — заключил Васильев.

В нашем городе сейчас активно ремонтируют дороги. Например, совсем недавно проложили новый асфальт в Нижнем и Среднем посёлке. Правда, тут же по отремонтированной дороге проехался асфальтоукладчик и сделал новую яму. Жители в ярости.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем