RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт Депутаты предложили штрафовать ярославцев, чьи машины мешают уборке дорог

Депутаты предложили штрафовать ярославцев, чьи машины мешают уборке дорог

Топ способов, которые сегодня обсудили в муниципалитете против автовладельцев

В мэрии придумают, как убрать мешающие уборке машины

Уборку Ярославля от снега сегодня обсудили даже на заседании постоянной комиссии муниципалитета по вопросам городского самоуправления, законности и порядка. Депутаты подняли вопрос о брошенных машинах-подснежниках, которые мешают снегоуборочной технике чистить обочины.

И тут же накидали несколько способов, как бороться с этой ситуацией, предложив мэрии подобрать лучший вариант. Например, увозить «подснежники» в металлолом.

— Большинство подснежников-брошенок имеют задолженности перед судебными приставами. Их нужно «просуживать» и изымать, — рассказывает о своём предложении депутат Дмитрий Соколов.

— Большинство машин не нарушают правил парковки. Нужно искать собственников, либо эвакуировать. Сотрудники правоохранительных органов не одобрят, если мы чьё-то имущество будем вывозить на металлолом, — ответил заместитель мэра Михаил Кузнецов.

Депутат Олег Ненилин предложил внести в правила благоустройства Ярославля такие требования, по которым машина, мешающая уборке города, будет считаться нарушителем. И её владельца можно будет штрафовать. Тогда это коснётся уже не только брошенных автомобилей, но и паркующихся у обочин дорог.

— Можно предусмотреть эвакуацию за счёт средств городского бюджета, увезём на платную парковку. А человек потом заплатит штраф, что нарушил правила благоустройства, — сказал Олег Ненилин.

Депутат Дмитрий Петровский предложил, чтобы вместе со снегоуборочной техникой по городу ездили эвакуаторы и просто переставляли бы мешающие машины.

— Умные люди будут бояться оставлять машины, потому что эвакуаторщики могут быть небрежны, могут поцарапать автомобиль, — заметил Дмитрий Петровский.

Пока же мэрия Ярославля планируют вводить временное ограничение стоянки на таких улицах как Свердлова и Некрасова, чтобы убирать их по ночам. Сейчас из-за плотной парковки на обочинах сюда не могут проехать трактора и машины для уборки.

В Ярославле уже несколько дней пытаются справиться с последствиями снегопадов, которые прошли в выходные. Мэр собирает чиновников по вечерам, заставляя их выходить из кабинетов. А губернатор зовёт на помощь военных.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем