перейти к публикации
72 комментария к публикации

В Ярославле подорожают школьные и студенческие проездные

22 июля 2026, 19:34
Гость
Гость
23 июля, 18:56
Зачем трете комментарии, что боты от дядьки Ев-ва набежали?
Гость
23 июля, 14:24
Повышения цен на студенческие не должно быть лет 5 как минимум. А год назад они и так существенно подорожали (с 650 до 950). Во-первых, не всем студентам помогают родители. Некоторым приходится подрабатывать и выживать самостоятельно. Во-вторых, стипендии могут не все получить. Для социальных нужны веские на то основания, а для учебы нужно иметь определенные способности, а порой преподаватели оценивают так, что "на 5 знает господь бог, на 4 знаю я, а вы все знаете на 3 или на 2", так что здесь как повезёт. В-третьих, зачем отыгрываться на студентах, если это одна из наиболее уязвимых категорий населения наряду с пенсионерами. В медицинском, например, занятия с утра до вечера, а потом ночью надо идти учить материал на завтрашний день. Даже в выходной порой не отдохнуть. В-четвертых, если школа может часто находиться рядом с домом, то студенты не все живут рядом со своим учебным заведением. Поэтому проездные имеют ~90% студентов и регулярно ими пользуются.
Гость
23 июля, 12:02
Спасибо Партии родной, за наше счастливое детство!🫡🎖🎺🥁
Гость
23 июля, 09:40
Как же хорошо, когда у нас стабильность. Всегда точно знаешь, что завтра будет дороже чем сегодня и поэтому не переживаешь .
Гость
23 июля, 09:39
Стабильность -это очень важно.
Гость
23 июля, 09:16
А где эти комментарии типа: «Рады этой новости, это забота о пассажирах, места в автобусах станет больше»? Где здравицы и гимны в поддержку очередного витка инфляции?
Гость
23 июля, 13:29
Вроде полно. Пишут , что все норм.
Гость
23 июля, 08:19
Специально зашёл комменты ботяр посмотреть! Чисто поржать!
Гость
23 июля, 06:43
Автобус сынок, отныне Роскошь, а не средство передвижения! 🤣
Гость
23 июля, 04:40
цены на все растут и это нормально
Гость
23 июля, 09:13
НОРМАЛЬНО? особенно 2 раза в год? Вы там в методичке уж подправьте.
Гость
23 июля, 04:39
Подорожание и подорожание, чо бухтеть))) мизерное оно
Гость
23 июля, 04:38
а че распаляться,есть простое решение:выгодно-берите, не выгодно-не берите и не пользуйте.повышение базовое вообще,ничего сверх меры тут нет
Гость
23 июля, 04:44
Мы берем, у меня одна школьница любит покататься на автобусе. Не только до школы, но и просто по своим делам. Очень выгодно получается сто рублей не критично
Гость
23 июля, 04:33
так и так выгоднее для ежедневных поездок как ни крути
Гость
23 июля, 04:31
Такая прибавка к стоимости вообще ничто, это не в неделю а в месяц так то
Гость
23 июля, 04:50
Ну правда, что такое сейчас 100 рублей? Пачка сигарет, бычки от которых любят раскидывать на остановках стоит около 200 рублей….
Гость
23 июля, 04:29
100-200 рублей на месяц накинули и началось... да вы эти деньги даже не проедите
Гость
23 июля, 03:33
вы эту разницу не заметите! а бухтите будто в 2 раза подорожало
Гость
23 июля, 03:30
Давайте будем честны, эти 150-200р роли вообще не сыграют никакой. Какой смысл вонь разводить.
Гость
23 июля, 09:10
Давайте будем честны! Это уже второе повышение в этом году! А зарплаты и пенсии не растут 2 раза в год. Кроме того, повыление на все кругом
Гость
23 июля, 03:28
Не критичное повышение, эту сумму не заметишь даже
Гость
23 июля, 00:35
медведей из пластика по 5 миллионов будет на что купить для области
Гость
23 июля, 04:49
Теперь для вас дублирую: Бюджет это не кубышка или кошелек, из которого просто все тратится по факту. Все распределяется по направлениям и просто так из одного в другое не перекинуть деньгу
Гость
23 июля, 00:35
бедные всегда платят больше
Гость
23 июля, 00:34
за 70 миллионов дракон на площади Юности, а вы что подумали?
Гость
23 июля, 04:46
это тут при чем? приплетаете вообще другую категорию бюджета
Гость
23 июля, 04:48
Бюджет это не кубышка или кошелек, из которого просто все тратится по факту. Все распределяется по направлениям и просто так из одного в другое не перекинуть деньгу
Гость
22 июля, 23:37
а заработные платы повысят??
Гость
23 июля, 06:49
Тому, кто трудится неполадки рук на различного рода "Галерах", повысят!))
Гость
22 июля, 23:06
Зайчиков ещё больше станет и всё..денег нет!
Смирняга

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

22 июля, 21:44
Студентам вообще грех жаловаться. Работы море, курьеры, офики, грузчики. Уж 20 тыс здоровый лоб себе заработать может в месяц. Учеба только пол дня
Гость
23 июля, 13:32
Если ты не учился. То другим необходимо. Пусть тебя лечит врач, который вместо учебы курьером зарабатывает
Гость
22 июля, 21:35
Щас родители своих отпрысков к порогу школы подвозят на лухари авто. Проездной этот процентов пять школоты используют
Гость
22 июля, 21:32
Столько, извиняюсь, г... Родители покупают проездной, не дети. А для взрослых сто рублей, увы, уже не деньги...
Гость
22 июля, 20:40
В чем смысл проездного если нельзя высаживать до 16 лет за безбилетный проезд?
Гость
22 июля, 21:03
Проездной нужен прежде всего для удобства и экономии при регулярных поездках, а не из-за риска быть высаженным
Гость
22 июля, 21:35
Каждый должен оплатить свой проезд или иметь льготу на проезд и подтвердить ее, я не говорю про дошкольников. Зайцев и так слишком много и скандалов из-за этого
Гость
22 июля, 20:31
Будет больше зайцев, итак часто вижу, что дети не платят. А если проездной нужен на 2-3 поездки в неделю, вообще не выгодно его покупать. Я так понимаю, следующий шаг подорожание проезда
Гость
22 июля, 20:59
Кто и раньше платил, вряд ли перестанет из-за этой разницы
Гость
22 июля, 21:40
Ну на 2-3 раза дешевле просто заплатить спокойно, а при ежедневном использовании они помогают сэкономить, а ездить зайцем и дрожать такое себе
Гость
22 июля, 20:14
Давно пара, а то зп депутатам повышать надо.
Гость
22 июля, 21:06
при незнании что и написать депутатов уже к любой новости приплетают
Гость
22 июля, 21:37
При чем это депутаты их зп не сходите с ума. Эти деньги уходят на те же самые автобусы и их содержание и зарплату водителям,
Гость
22 июля, 23:11
Гость
22 июля, 21:37
При чем это депутаты их зп не сходите с ума. Эти деньги уходят на те же самые автобусы и их содержание и зарплату водителям,
Да они всегда ни причем. Но конменсацию за бензин себе увеличили. Проезд в транспорте у них бесплатный. Сделали бы детям бесплатный проезд. Во многих странах общественный транспотр бесплатно для детей
Гость
22 июля, 19:59
ИИ что ли комментирует? У него детей нет,вот и шпарит..
Гость
22 июля, 21:01
У каждого свое мнение, проездными не только школьники пользуются
Гость
22 июля, 19:55
Правильно, пособия на детей и стипендии выросли, значит можно отбирать.
Гость
22 июля, 23:03
Одной рукой дают, другой забирают
Гость
22 июля, 19:49
И подорожанием особо не назовешь 100-125 рублей. Считай 2-3 поездки на эти деньги всего
Гость
22 июля, 23:06
Там , 100, там 200, и тд и в целом кругленькая сумма . Зарплаты так не растут. И не забывайте , что в этом году с января уже повышали. А раньше не каждый год, а то и 3 года тарифы не менялись. А последние годы со скоростью света на все растет цена
Гость
23 июля, 04:42
Гость
22 июля, 23:06
Там , 100, там 200, и тд и в целом кругленькая сумма . Зарплаты так не растут. И не забывайте , что в этом году с января уже повышали. А раньше не каждый год, а то и 3 года тарифы не менялись. А последние годы со скоростью света на все растет цена
то есть вы серьезно считаете что вы почувствуете эти 200р в месяц? да ну
Гость
23 июля, 09:11
Гость
23 июля, 04:42
то есть вы серьезно считаете что вы почувствуете эти 200р в месяц? да ну
Да, все почуствуют!!!
Гость
22 июля, 19:48
Цены на все растут, что уж
Гость
22 июля, 22:42
Особенно на проездной за 5 лет с 550 до 1100 в два раза а ваша зарплата также ростёт?
Гость
23 июля, 00:22
Гость
22 июля, 22:42
Особенно на проездной за 5 лет с 550 до 1100 в два раза а ваша зарплата также ростёт?
нет. даже меньше чем в ковидный 2020, там и работы больше было и платили больше. а сей час и вакансий нет, все занято когда позвонишь.
Гость
23 июля, 04:41
Гость
23 июля, 00:22
нет. даже меньше чем в ковидный 2020, там и работы больше было и платили больше. а сей час и вакансий нет, все занято когда позвонишь.
Как это платили больше? Не выдумывайте уж, платили меньше
Гость
22 июля, 19:42
Для родителей школьников это всё равно более выгодный вариант чем платить каждую поездку
Гость
22 июля, 21:39
Ну тут смотря сколько ездит ребенок. У меня сын пару раз может за неделю воспользоваться транспортом. Так выгоднее за единичную поездку заплатить
Гость
22 июля, 21:40
ммм, проездной выгоднее, да..
Гость
22 июля, 21:43
Господи, у нас за касарь такси не вызовешь вечером. А тут месяц катайся спокойно. И даже с подорожанием этим нормально
Гость
22 июля, 19:42
100 рублей прибавки это не так много, если сравнивать с ежедневными поездками.
Гость
22 июля, 19:40
ну это нормально, инфляция, каждый год немного дорожает,но так и стипендия у студентов увеличивается
Гость
22 июля, 20:29
Степендия в колледже уже сейчас меньше стоимости проездного
Гость
22 июля, 21:04
Гость
22 июля, 20:29
Степендия в колледже уже сейчас меньше стоимости проездного
У всех разная стипендия, смотря кто как учится, но при ежедневных поездках проездной всё равно помогает сэкономить
Гость
22 июля, 23:02
Разве это нормально? ЖКХ, проезд в транспорте стали уже 2 раза в год повышать. Зарплаты и пенсии так не повышают .
Гость